Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 19 июля 2013, в пятницу, в 07:17. С того момента...

1275
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Стили домов популярные в Америке

Автор: Елена
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Америка – страна комфорта и роскоши. Удобное красивое жилье является обязательным атрибутом жизни любого среднестатистического американца.

Если Вы едете по пригородной трассе, то невозможно не обратить внимание на пестрящие постройки. Аккуратные домики схожие по стилю или, наоборот, отличающиеся друг от друга создают впечатление гармонии, спокойствия и уюта.

Мы рассмотрим стили домов, популярные в Америке.

Колониальный стиль. Этот стиль привезли в Америку британцы, которые, иммигрировав в штаты, стали оформлять свои дома в привычном для них дизайне. Такие дома отличаются большими габаритами, в них светло и просторно. Помимо этого, дом имеет два или даже три этажа. Фасады домов отличаются абсолютной симметрией, а вход в дом, как правило, декорирован колоннами. Присутствие колонн придает дому величие и значимость. Внутри помещения в качестве отделки преобладает древесный материал - межкомнатные двери, окна, арки выполнены из резного дерева. 

Викторианский стиль пришел вместе с англичанами. Красочность и декор являются визитной карточкой этого стиля. Острые крыши покрыты разноцветной черепицей, просторные мансарды и балконы разукрашены яркой палитрой красок. Дом может походить на башню с резными окнами и дверьми, а красивый балкончик будет оформлен так экстравагантно, что будет виден всем издалека. 

Деревенский стиль достаточно узнаваем. Бревенчатые дома с внутренней побелкой вкупе с милыми деревенскими штучками выглядят очень гармонично. Приветствуется так же отделка камнем и штукатуркой. Современные методы обработки древесины позволяют таким избушкам жить веками, не старея. Если раньше деревенский дом был пристанищем бедных людей, то сейчас в них живут и богатые семьи. Ведь нет ничего полезнее, чем жить в самом экологически чистом доме. 

Стиль ранчо – истинно американский стиль. Если раньше подобное оформление можно было встретить только в деревнях и поселках, то теперь дом-ранчо – обычное явление в пригородной зоне. Этот стиль в чем то похож на деревенский, но выглядит он более серьезно и современно. Например, полностью стеклянные двери, отделка фасада новыми материалами напоминают о том, в каком веке мы сейчас живем. 

Стили домов, популярные в Америке, по нраву не только жителям штатов, но и представителям других стран. Поэтому подобные методы оформления можно встретить практически во всех уголках мира.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: