Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 25 октября 2012, в четверг, в 17:59. С того момента...

1291
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Отдых в загадочной и манящей Турции

Автор: Аркадий
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Известная каждому из нас по фильму «Роксолана», Турция встречает радушно каждого путешественника.

Богатая культура, великое многообразие курортных городов, высокий уровень обслуживания, вкуснейшая кухня – вот далеко не все из того, что может предложить эта страна. Отдых в Турции поразит вас в самое сердце.

Непременно стоит посетить прекрасный и многоликий Стамбул. Многие достопримечательности Турции расположены именно здесь. Обязательно посетите Дворец Топкапы, церковь св. Ирины и древнейший памятник истории – площадь Ахмедие.

Турецкий курорт стоит выбирать в зависимости от того, какой отдых вам ближе – активный или расслабляющий, тихий и спокойный. Любителям понежиться под солнечными лучами на песчаном берегу теплого моря стоит отправиться в Кемер. Большое количество отелей разного уровня, удобные пляжи, многочисленные магазинчики – вот чем вас встретит этот город.

Турция имеет очень много мест, которые называют святыми. Самое примечательное из них – район Каппадокия. Тут, в пещерах и целых подземных городах, спрятанных на глубине 8 м, первые христиане прятались от преследований римлян. Под землей люди смогли организовать не только дома с кухнями и вентиляцией, но и церкви, и даже мельницы.

Пестрит архитектурными памятниками и гордая Анкара. Сегодня это столица государства. В древности тут побывали арабы, византийцы, кельты, османы и персы – и каждый из них привнес свои ноты в постройки города.

Многочисленные курорты Турции никого не оставят равнодушными. Праздная Алания с ее барами и ресторанами порадует одними из лучших в стране пляжами. Наполненная мистикой Анталия поразит чистотой морской воды. Молодой Белек идеально подойдет для семейного отдыха и тем, кто увлекается водными видами спорта.

Излюбленное место богемы и отдыха – это Бодрум. Тут расположена одна из крупнейших дискотек Европы. Называется она Хеликарнас.

Если главная цель отдыха в Турции для вас – увидеть как можно больше достопримечательностей, стоит остановиться в городе Кушадасы. Он расположен среди таких древних городов как Дидима, Милеторс, Приена и Эфес. Кроме того, отсюда несложно попасть в Грецию, к примеру – на остров Самос.

Город с дивным названием Марамарис известен благодаря самой длинной набережной в Турции и красивейшему аквапарку. Кроме того, этот курорт был возведен на месте древнего города Пикоса.

О дивных красотах Турции можно говорить бесконечно, но это будут только слова. Чтобы разгадать эту прекрасную страну, и десяти туров будет явно недостаточно!

 

Источник: Турция для друзей

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: