Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 14 ноября 2012, в среду, в 13:29. С того момента...

1341
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Что такое продвижение сайта

Автор: Аркадий
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Продвижение сайта включают в себя целый комплекс мероприятий по привлечению на сайт целевых посетителей.

Для того, чтобы сайт был качественным и популярным, недостаточно просто создать его. Продвижение сайта включают в себя целый комплекс мероприятий по привлечению на сайт целевых посетителей. Основные методы - это, с одной стороны, оптимизация и поисковое продвижение, а с другой – привлечение контекстной рекламы и маркетинга, позволяющего увеличить продажи.

Видимость сайта для потенциальных клиентов обеспечивает уже 60 % его успешности. Так как большинство пользователей находят сайты через поисковые запросы, поисковая раскрутка является самым простым и, на первое время, самым оптимальным вариантом.  По крайней мере, этот способ продвижения может гарантировать стабильную посещаемость сайта. На самом деле, выведение сайта в ТОП поисковых запросов – одна из основных целей раскрутки. И если сайтам с уникальным и редким контентом этого достаточно, то остальным приходится бороться за популярность с привлечением уже других методов и специально приглашённых специалистов SEO, маркетологов, веб-дизайнеров и других.

Продвижение сайта с webes.com.ua не может осуществляться по какой-либо универсальной, заранее заданной схеме. Всё зависит от контента, уникальности и количества конкурентов со схожим профилем в предполагаемом для раскрутки регионе. К сожалению, современные поисковые системы часто сводят усилия оптимизаторов в ноль, а за резкое увеличение количества ссылок на ваш сайт с других сайтов можно даже получить бан.

Поэтому к продвижению сайта нужно подходить со всей ответственностью, осуществляя его в несколько этапов. Первая задача – это составление списка поисковых запросов, далее необходимы аудит сайта (решение технических проблем) и анализ сайтов конкурентов. Следующие шаги: оптимизация кода и текста, копирайтинг (написание статей, новостей и пресс-релизов), регистрация сайта в рейтингах и каталогах поисковых систем. И наконец, последние штрихи в продвижении сайта осуществляются путём размещения статей и ссылок на него на тематических сайтах, анализа посещаемости и поддержки позиций сайта в топах.

Каждый шаг в продвижении сайта должен быть плавным и постепенным, так как резкий взлёт сайта в ТОП путём массовой накрутки ссылками, агрессивного спама и черного PR-а автоматически занижает его позицию в поисковых системах. Но, пользуясь советами специалистов и проводя грамотную маркетинговую политику, не так уж сложно сделать свой сайт по-настоящему посещаемым и популярным.  

 

Источник: webes.com.ua

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: