Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 15 ноября 2010, в понедельник, в 11:34. С того момента...

1904
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Массаж для тех, кто занимается вязанием

Автор: София
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Процесс вязания должен всегда приносить только радость. А расслабляющий массаж никогда не будет лишним.

Процесс вязания должен всегда приносить только радость, так как это в первую очередь хобби, а уж потом способ связать что-то, чего не смогла найти по вкусу в продаже.

А расслабляющий массаж перед началом вязания принесет удовольствие от вашего хобби вдвойне.

Нпример, вы решили связать женский полувер и посвятить этому занятию весь день. Значит нужно подготовиться к этому событию серьезно.
Я вяжу каждый день, и только после двадцати лет занятий вязанием я поняла, насколько сильное целительное действие оказывает на меня массаж, особенно массаж верхней части спины, плеч и рук. Теперь я уже не могу от него отказаться. Раз в месяц я посещаю сеансы профессионального массажа и каждый вечер делаю себе точечный массаж кистей рук, предварительно смазав руки жирным кремом.
Приведенные ниже упражнения снимут усталость с ваших запястий, кистей рук и пальцев и сделают их более гибкими и подвижными.
Массаж кистей рук
Большой палец левой руки положите на ладонь правой, а пальцами левой руки обхватите кисть. Массажируйте руку одну минуту. Поменяйте руки.
Сжимаем и разжимаем кулаки
Крепко сожмите одну руку в кулак и задержите ее в напряжении пять секунд, затем постепенно разожмите кулак, сначала большой палец, а затем и все остальные. На несколько секунд задержите пальцы рук в таком положении. Потрите упражнение по пять раз каждой рукой.
Растяжка больших пальцев
Большим пальцем левой руки надавите на кончик большого пальца правой руки и так оттягивайте палец в нап лении, противоположном остальным пальцам. Максимально оттянув большой палец, задержите его на пять секунд. Почувствуйте растяжку у основания пальца. Поменяйте руки. Выполняйте растяжку по пять раз с каждой рукой попеременно меняя руки.
Растяжка запястья
Вытяните перед собой правую руку ладонью вниз, жмите прямые пальцы руки вместе и поднимите ладонь вверх. Левой рукой осторожно надавливайте на вытянутые пальцы, растягивая их по направлению к себе. Задержите запястье в таком положении на пять секунд. Почувствуйте растяжку в правом запястье. Поменяйте руки, и то же самое выполните с левой рукой. Повторите растяжку по пять раз с каждой рукой, попеременно меняя руки.
Круговые движения запястьями
Согнув руки в локтях и поместив кисти рук перед со осторожно вращайте кисти рук в запястьях. Сначала в однй, затем в другую сторону. Повторяйте по пять раз в каждом направлении.

После такого массажа ваши пальцы будут послушней и легче, отчего вязать вам станет значительно увлекательней и приятней! 

Источник: Сайт о вязании

увеличить увеличить подготовка к вязанию
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: