Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 2 ноября 2012, в пятницу, в 15:25. С того момента...

2739
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

«Незначительные мелочи» в озеленении участка

Автор: Samostrojkin
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Красивый и ухоженный загородный участок - мечта каждого. В деле благоустройства и озеленения, главное подойти с умом, и учесть все детали

 Дачники и обитатели загородных коттеджей выезжают за город, как правило, для того, чтобы отдохнуть, расслабиться, полюбоваться красотой живой природы и зарядиться целебной энергией. Лес возле участка, небольшая речка, дикие цветы и кустарники радуют глаз и взрослых и детей. Но, к сожалению, не в каждом поселке есть красивая природа и водоемы. Всё чаще встречаются заборы в несколько метров и пыльные дороги. Но ведь можно сделать небольшой уголок природы на своем участке, который будет служить местом отдыха для всей семьи. Главное подойти к этому делу основательно и всесторонне.

Прежде чем начинать какие-нибудь работы по благоустройству и озеленению участка, стоит четко представить, как будет выглядеть будущая планировка участка . Функциональные зоны должны быть четко обозначены, чтобы избежать захламления территории различными постройками и ненужными зарослями. Обычно, план участка составляется до начала строительства дома и других сооружений, поэтому вам остается только аккуратно вписать «уголки природы», чтобы остались и пешеходные дорожки, и место для гамака или детской площадки.

Зная свои пространственные возможности, вы без проблем сможете выбрать подходящие приемы и технологии, проводя озеленение участка . Будут ли это миксбордеры возле дорожки, небольшой розарий под окном или зеленый газон в окружении крупномеров, вы сможете четко обозначить их расположение на участке и увидеть любой перебор и загромождения. Кроме того, можно использовать подпорные стенки, чтобы создать многоуровневый рельеф на участке. Но опять же, необходимо учитывать площадь и общую картину ландшафта.

Самым ответственным моментом, про который практически всегда забывают любители, является дендроплан . Составление списка растений, которые будут составлять альпийскую горку, трав для газона, крупномеров и просто цветов и кустарников просто необходимо. Имея под рукой дендроплан, вы четко будете знать расположение всех растений, внешний вид композиции, а также порядок ухода за ними. Очень важно не допустить негативное воздействие одних растений на другие, ну конечно, же, чтобы они образовывали разноцветный беспорядок.

Таким образом, в погоне за райским уголком, четко обозначьте функциональную планировку участка. Вслед за этим, выберите способы и приемы озеленения. После чего необходимо самостоятельно, либо с помощью профессионалов, составить подробный дендроплан для качественного ухода за островками природы на вашем участке.

Источник: Samostrojkin

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: