Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 8 декабря 2012, в субботу, в 17:52. С того момента...

1991
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Типовые и индивидуальные проекты домов – где компромисс?

Автор: Гарик
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Строительство дома - одно из самых важных решений, которые человек принимает в жизни, поэтому оно должно быть взвешенным. Сегодня популярность использования типовых планов домов растет, но каждый ведь хочет быть оригинальным. Так где же компромисс?

Задумываясь о строительстве собственного дома, владельцы обязательно оказываются перед дилеммой – выбрать один из типовых проектов домов или все же заказать индивидуальный проект? Ответ на этот вопрос мучает многих, поэтому нелишним будет рассмотрение преимуществ и недостатков каждого решения. Особенно стоит заострить внимание на том, есть ли эффективный компромисс для тех, кто хочет остановить выбор на готовом проекте, но все же тянется к оригинальности?
 
Первое и одно из самых главных преимуществ готового проекта состоит в том, что каркасный дом , построенный по готовому эскизу, сэкономит заказчику значительную сумму денег, которую при выборе индивидуального проекта придется заплатить архитектору. Здесь необходимо сказать, что творчество сегодня ценится недешево, особенно в строительстве, так как в последнее время спрос на работу архитекторов и дизайнеров постоянно растет. Еще одно преимущества готовых проектов в том, что строительство можно начать оперативно, а его успех предопределен, так как уже был предварительно оттестирован и одобрен предыдущими клиентами.
 
С другой стороны, индивидуальный проект позволит воплотить в жизнь мечты, ведь в доме важна каждая мелочь, каждая деталь. А так как не бывает двух одинаковых во всем людей, то и дом мечты у каждого свой, индивидуальный. Хороший архитектор сделает не только план дома, но и проектирование участка , что также немаловажно.
 
Так есть ли тот самый компромисс между экономией и затратами, между стандартами и уникальностью? Ответ однозначный – такой выход имеется. Очевидно, что один и тот же готовый проект не может подходить одновременно всем потенциальным владельцам. Здесь на выручку приходят фирмы, специалисты которых могут доработать  или внести корректировки в готовый дизайн  и планировку. Иногда можно даже объединить несколько готовых проектов в один, полностью соответствующий желаниям заказчика. Таким образом, правильно подобрав фирму-исполнителя можно за меньшую сумму денежный средств получить замечательный результат!

Источник: Гарик

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: