Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 5 ноября 2015, в четверг, в 05:47. С того момента...

1143
просмотра
0 добавлений в избранное
1 комментарий

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Современные полы — материалы, цены

Автор: Ольга
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Глядя на современный ассортимент напольных покрытий, можно растеряться. У каждого материала есть свои достоинства и недостатки, поэтому выбрать правильный вариант сложно.

И это тот случай, когда стоит обратить внимание на цены.

  1. Линолеум. Один из самых недорогих вариантов, цена на который колеблется в среднем от 140 до 500 рублей за квадратный метр. Различают следующие разновидности линолеума: на натуральной и синтетической основе. Первый вид легко узнать по ворсистой изнанке и приятному маслянистому запаху, он не выделяет в воздух вредных веществ. Синтетический линолеум имеет вспененную изнанку и более токсичен, однако если речь идет о качественном материале, то он безопасен.

  2. Ламинат. Популярный современный материал для пола, цена на который начинается от 500 рублей за квадратный метр, более изысканные разновидности ламината стоят не менее 1000 рублей. Это многослойный материал, который собирается на полу, как конструктор. Практично и относительно недорого!

  3. Ковролин. Один из самых уютных материалов. Цена за квадратный метр ковролина начинается со 100 рублей, причем разброс цен очень велик — некоторые разновидности ковролина стоят более 3 000 рублей за квадратный метр. Ковролин бывает натуральным и синтетическим. Натуральный ковролин, разумеется, стоит дороже и отличается лучшими теплоизоляционными характеристиками, по нему приятно ходить.

  4. Наливные полы. Также достаточно популярное сегодня решение, которое обходится сравнительно недорого. Дело в том, что для формовки пола в одном помещении потребуется полимера на цену около 5 000 рублей, хотя этот показатель усреднен. Особенность этого пола в том, что он не имеет швов и представляет собой монолитное равномерно покрытие.

  5. Керамическая плитка. Цены на нее начинаются в среднем от 500 рублей за квадратный метр. Этот материал не нуждается в представлении — он используется для мест с повышенной влажностью, отделки балконов и офисных помещений.

  6. Натуральная древесина. Разброс цен на такой материал очень велик. Минимальная цена начинается с массивной и паркетной досок — от 2 500 рублей за квадратный метр и больше. Штучный паркет обойдется в цену от 1 500 рублей за квадратный метр. Особенность деревянного пола в том, что он требует более тщательного ухода и не терпит повышенной влажности.

  7. Камень. Один из элитных отделочных материалов. Цена на каменный пол начинается от 5 000 рублей за квадратный метр. Различают полы из натурального и искусственного камня. В первом случае используется камень в натуральном виде, во втором — обычно агломерированный мрамор, кварц и другие материалы. Для полов в ванной комнате прекрасно подойдет акриловый камень - он не скользит и не впитывает влагу.

Какой вариант предпочесть? Следует исходить из назначения помещения, для которого вы выбираете напольное покрытие, его стилевого решения и, конечно, содержимого его кошелька.  

Источник: ГетАкрил

увеличить увеличить акриловый камень
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 1


Анонимно [YGGNIACM]   8 г. назад

Ольга, а вам не надоело себе в каждой статье пять звездочек ставить?

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: