Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 13 октября 2015, в вторник, в 20:58. С того момента...

996
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Современные покрытия для стен

Автор: Ольга
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Сегодня ремонт — это не просто приведение дома в должный вид. Для многих искушенных россиян ремонт приближен к творчеству, и именно такой подход определяет, насколько живым и оригинальным будет интерьер.

 А первое, что бросается в глаза любому гостю дома — его стены.

Современный ассортимент стеновых покрытий весьма велик — используются как традиционные материалы, так и новинки строительной промышленности. И стоит особенно выделить некоторые из них:

  1. Натуральные обои. Обои — это известный, если не вездесущий отделочный материал. Однако их натуральные аналоги являются настоящим эксклюзивом. Современные обои для стен изготавливаются из стекловолокна, текстиля, растительных волокон и даже каменной крошки. Натуральные обои, благодаря своему природному происхождению, являются экологически безопасным продуктом с потрясающими эстетическими характеристиками и необычными текстурами. Правда, монтаж натуральных обоев — процедура очень трудоемкая, а цена этого эксклюзивного отделочного материала соответствующая.

  2. Искусственный камень. Изготавливается на основе различных материалов: композитов, цемента, гипса. От натурального камня выгодно отличается более плотной структурой, при этом являясь намного более легким материалом. Искусственный камень сложно отличить от натурального, однако он стоит намного дешевле и более неприхотлив, особенно если речь идет об искусственном камне из композитов(акриловый камень, кварцевый агломерат и т.д..). Однако такой искусственный камень все же считается элитным материалом, поскольку цена на него остается довольно высокой. Более доступны бетонные разновидности - например, рваный камень.

  3. Декоративная штукатурка. Она же жидкие обои. Декоративные штукатурки изготавливаются на основе натуральных и искусственных материалов, бывают влагостойкими и обычными. С помощью декоративной штукатурки можно имитировать практически любую поверхность, даже мраморную облицовку. Особенно известна среди современных потребителей венецианская штукатурка.

  4. Стеновые панели. Могут быть как бюджетными, так и элитными — все зависит от сырья, которым могут быть как дешевые ДСП, гипсокартон, пластик, так и натуральная древесина, полиуретан и даже стекло. В отличие от вышеперечисленных материалов, стеновые декоративные панели монтируются на готовый каркас, тем самым избавляя от мокрых и грязных работ. Их монтаж предельно прост, а вариативность дизайна очень широкая. Единственный минус — стеновые панели сложно использовать в тесных помещениях.

Разумеется, не все из вышеперечисленного можно найти на витринах ближайших магазинов. Однако возможности Интернета и современные студии дизайна делают доступным для любого россиянина любой вариант.

Источник: КамФорт

увеличить увеличить рваный камень
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: