Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 4 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 27 декабря 2021, в понедельник, в 13:29. С того момента...

417
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

В засушливой пустыне обнаружено гигантское доисторическое морское чудовище

Автор: Леонтина
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Cymbospondylus Youngorum был обнаружен в Блэк-Рок в Неваде, его рост оценивается примерно в 60 футов (18,29 м) от носа до хвоста, а вес - более 40 тонн.

Гигантское доисторическое морское чудовище, жившее, по мнению ученых, 244 млн лет назад, было обнаружено в пустыне Блэк-Рок. Это одно из самых засушливых мест на Земле, когда-то покрытое огромным океаном, находится в Неваде (США).

Длина от носа до хвоста существа не менее 60 футов (18,29 м), а вес более 40 тонн, поэтому Cymbospondylus Youngorum составил бы сегодня конкуренцию самым большим китам. Он принадлежал к ихтиозаврам и является самым старым предком этих водных рептилий.

Животное, правившее океанами в эпоху динозавров, было идентифицировано по его прекрасно сохранившемуся черепу, длина которого составляла более шести футов (1,8 м). Учитывая его размеры, C. youngorum мог также охотиться на более мелких и молодых морских рептилий.

Ихтиозавры появились в океанах после массового вымирания в пермском периоде 252 млн лет назад. У них были рыбоподобные тела, похожие на тела тунцов, но они дышали воздухом, как дельфины и киты.

Эксперты считают, что эта находка поможет узнать больше об эволюции, в том числе о том, как изменение климата повлияло на морских животных, которые были истреблены изменением климата около 90 млн лет назад. 

Источник: dailystar.co.uk

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: