Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 4 марта 2014, в вторник, в 22:52. С того момента...

1632
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как выбрать качественный унитаз

Автор: Sergey
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Унитаз – неотъемлемая часть современных жилищ. Трудно представить дом без этого простого, но такого необходимого устройства.

Данное приспособление, как правило, используется в течение долгих лет, но к его выбору каждый подходит по-разному: для одних на первом плане стоит цена, другие же хотят, чтобы сантехническое изделие не только выполняло свои основные функции, но и идеально вписывалось в интерьер.

Так как же купить качественный унитаз, который прослужит не только долго, но и не будет причинять проблем в процессе своей эксплуатации?

Унитаз в интерьере

Первым делом надо обратить внимание на то, как унитаз подсоединяется к канализации, что облегчит процесс установки устройства в дальнейшем. Патрубок может располагаться под углом в 45 градусов, а также в вертикальном или горизонтальном положениях.

Следующий момент – подключение воды к бачку. Конструктивная особенность многих моделей подразумевает боковое подсоединение шланга, однако в таком случае велика вероятность того, что будет слышно, как вода поступает в бачок. Те, кому данный момент причиняет неудобство, могут рассмотреть вариант, при котором вода подается снизу, но и стоить подобное изделие будет на порядок дороже.

Слив воды – еще одна обязательная черта унитазов. В настоящее время практически весь ассортимент продукции оснащается кнопкой, путем нажатия на которую вода смывает содержимое чаши. И лишь немногие модели по старинке комплектуются ручкой-штоком. Если в санузле установлен счетчик, то можно приобрести унитаз с функцией экономичного слива, когда за одно нажатие кнопки опорожняется только половина бачка.

Форма чаши – это не только вопрос эстетической красоты, но и фактор, влияющий на чувство комфорта. Попадание брызг на кожу – не очень приятное ощущение. Практическим путем установлено, что унитазы без так называемой «полочки» практически не производят разлетающихся во все стороны капель жидкости.

Кстати, слив тоже бывает разным: вихревым и каскадным. В первом варианте вода равномерно распределяется по всей чаше, попадая даже в пространство под ободком, во втором же случае поток направляется прямо по центру. Круговой слив зарекомендовал себя с лучшей стороны, поскольку при таком устройстве сантехнического приспособления образуются не особо сильные загрязнения, которые, к тому же, требуют меньших усилий при чистке.

Определившись с вышеуказанными особенностями, можно приступать уже к выбору модели, отталкиваясь от цвета и дизайна изделия.

Источник: buy52.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: