Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 30 января 2019, в среду, в 01:28. С того момента...

841
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Кварцевый камень для дома

Автор: Liza
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Изделия из искусственного камня в настоящее время пользуются популярностью, и за последние годы по рынку распространилось несколько видов материала. Особое место принадлежит кварцевому агломерату.

Что такое кварцевый агломерат?

Кварцевый агломерат – это материал природного происхождения. На 93 – 96% он состоит из натурального горного кварца, остальную часть составляют акриловая смола, красители и стабилизирующие добавки. По сути это модифицированный природный материал.

Область применения

Кварцевый агломерат используется для изготовления следующих видов изделий:

  • Столешницы: широко применяются для оформления домашних кухонь и барных стоек. Также ничто не мешает использовать кварцевые столешницы для комплектации обеденных и письменных столов, однако такое решение встречается нечасто.
  • Подоконники: кварцевый подоконник – это набирающее популярность решение, которое имеет ряд достоинств перед пластиковым подоконником – прежде всего это эстетически привлекательный и натуралистичный вид.
  • Раковины и мойки: кварцевый камень с успехом используется для изготовления этих изделий в общественные санузлы. Раковины и мойки из кварца находят широкое применение в ванных комнатах и на кухнях.
  • Отделочные плиты: кварцевый агломерат в этом виде находит применение в любом месте дома, поскольку прекрасно имитирует природный камень и выглядит уместно как в спальне, так и в ванной комнате.
  • Лестницы: кварцевые ступени получают все большее распространение как практичная альтернатива обычным каменным и деревянным конструкциям.

При желании кварцевый агломерат может быть использован в любом месте дома, поэтому его остается только включить в дизайн-проект.

Отличительные особенности кварцевого агломерата

Абсолютную универсальность применения кварцевого агломерата обусловили его уникальные особенности:

  • Натуральная эстетика: достигается за счет применения натурального природного сырья, на первый взгляд отличить его от кварца практически невозможно.
  • Цветовая палитра: благодаря применению красителей, она практически не ограничена, поэтому можно выбрать любой оттенок из предложений мировых производителей.
  • Высокая прочность: обусловлена природными свойствами кварца – одного из самых прочных в мире материалов. По прочности с кварцевым изделием не может сравниться даже гранит.
  • Гигиеничность: непористая поверхность не чувствительна к влаге и загрязнениям, поэтому не доставляет сложностей в уходе и эксплуатируется в течение длительного срока.
  • Экологические свойства: благодаря содержанию природного сырья, кварцевый камень хорошо подходит для применения в спальнях, детских и других комнатах с высокими требованиями к экологической безопасности.

Кварцевый камень давно используется в коммерческой сфере, а в домашнем применении он до сих пор вызывает массу вопросов у потребителя. И не напрасно.

Недостатки

Абсолютных недостатков у кварцевого агломерата не имеется. Это главным образом высокая стоимость, поскольку в массовое производство пускать этот вид изделий не имеет смысла – найти их можно только в мастерских на заказ.

Другой недостаток – сложность изготовления изделий из кварца, поскольку этот твердый материал может изготавливаться только в условиях мастерской. Поэтому замеры для них должны быть исключительно точными.

Источник: ГетАкрил

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: