Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 11 июня 2018, в понедельник, в 09:32. С того момента...

677
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Про все виды искусственного камня

Автор: Liza
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Натуральный камень с древних времен сопровождал человечество, но красивая отделка зачастую не была доступна простым смертным. Помимо этого, прочность и красоту камня зачастую вытесняет его низкая практичность.

Пористая структура материала является благоприятной средой для развития грибка и плесени, она легко загрязняется и впитывает влагу.

Компенсировать эти недостатки отчасти позволяет слой защитной пропитки, который надо обновлять, но сегодня гораздо проще купить изделие из искусственного камня. Различают следующие виды искусственного камня, каждый из которых имеет свои преимущества и недостатки:

Гипсовый. Его также называют гипсополимер и гибкий камень. Это самый легкий материал, идеально имитирующий природный камень – он может использоваться как на капитальных стенах, так и на гипсокартонных перегородках. Недостатком гипсового камня является низкая влагоустойчивость.

На основе декоративного бетона. Еще один доступный вид искусственного камня, прекрасно имитирующий природный материал. Но шероховатая структура бетона также не отличается высокой стойкостью к влаге – этот материал наиболее пригоден для благоустройства интерьеров сухих жилых помещений.

Керамогранит. Элитный вид искусственного камня, создаваемый из прессованной глины и способный имитировать натуральный гранит. Керамогранит отличается высокой плотностью и влагостойкостью, а также прочностью, однако его существенным недостатком является тяжелый вес.

Акриловый камень. Это полностью искусственный материал на основе метилметакрилата. Он отличается легкостью и непористой структурой, поэтому данный материал нашел широкое применение в помещениях с высоким уровнем влажности и требованиями к гигиене – от кухонь и ванных комнат до лабораторий и операционных. Акриловый камень стоит дорого, поэтому относится к элитным материалам, однако обходится дешевле натуральной породы. Помимо этого, он обладает очень мягкой структурой, что делает его хотя и ремонтопригодным, но уязвимым для механических воздействий.

Литьевой камень. Это комбинированный материал полусинтетического происхождения. До 65% смеси составляет натуральная каменная крошка, остальное – красители, полимерное вяжущее и другие добавки. Данный материал очень гигиеничен и схож с природным камнем, он ненамного прочнее акрила. Стоимость такого материала выше и иногда сравнима с природным камнем.

Агломераты. Это материал, более, чем на 93% состоящий из природного сырья – каменной крошки. Остальную часть его образуют незначительное количество вяжущего, добавок и красителей. Агломераты по прочности не уступают натуральным аналогам, что затрудняет их обработку и реставрацию, однако по части гигиеничности идентичны акрилу. Этот элитный материал стоит дороже натурального камня.

Таким образом, у современного потребителя очень большой выбор искусственного камня на любой вкус и кошелек.

Источник: ГетАкрил

увеличить увеличить акриловый камень
увеличить увеличить Керамогранит
увеличить увеличить камень из декоративного бетона
увеличить увеличить гипсовый камень
увеличить увеличить литьевой камень
увеличить увеличить кварцевый камень
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: