Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 28 февраля 2018, в среду, в 12:16. С того момента...

988
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Емкости

Автор: Liza
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Без промышленных емкостей современное производство невозможно организовать, поскольку сфера применения различных сосудов не так ограничена, как кажется на первый взгляд.

Речь прежде всего о емкостях-резервуарах, которые используют для хранения, транспортировки и других манипуляций с жидкостями. Например, резервуары применяются при перевозке нефтепродуктов, молочной и алкогольной продукции. Необходимы емкости и для хранения воды в больших объемах, в том числе специальные емкости для разведения рыбы или создания прудов и бассейнов. В производстве резервуары используются в разных целях: для замешивания, нагрева, сквашивания продукции и многого другого. Используются емкости в быту для хранения сыпучих продуктов и жидкостей, а также их приготовления.

Для того, чтобы содержимое емкостей сохраняло свои свойства, материал для их производства должен быть химически инертным, а степень инертности определяется типом содержимого. На данный момент выделяют следующие виды емкостей по материалу:

  1. Стальные. Для транспортировки нефтепродуктов, пищевых жидкостей и т.д. используется низколегированная сталь, наименьшим образом подверженная химическим реакциям и коррозии. Стальные емкости с недавнего времени начали использовать под строительство бассейнов, также их применяют на производстве при термической обработке жидкостей.
  2. Стеклянные. Стекло не реагирует с различными химическими веществами, однако оно практически не используется при перевозке жидкостей из-за своей низкой механической прочности. Стекло используют при производстве вин и других пищевых жидкостей, однако предпочтение отдается преимущественно тонированному стеклу, которое не пропускает свет.
  3. Деревянные. Традиционно используются для хранения меда, сыпучих продуктов и домашних заготовок. Недаром наши предки использовали деревянные бочки, и сегодня эта старинная технология заготовки и хранения остается актуальной. Однако разные виды древесины имеют определенные свойства. Химически инертна древесина липы, дуба, бамбука и других лиственных пород.
  4. Пластики. Композитные материалы, появившиеся в последние годы на рынке, не стоит сбрасывать со счетов. Это недорогое решение для искусственных водоемов для разведения рыбы, купания и т.д.. Использовать для этих целей желательно стеклопластик или полипропилен – эти виды пластиков отличаются высокой механической прочностью, они не вступают в химические реакции с водой.

Производство емкостей любых типов и назначения поставлено сегодня на поток. Поэтому найти оптимальное решение не составит труда – более того, продавец подскажет вам правильное направление.

Источник: Аквасфера

увеличить увеличить производство емкостей
увеличить увеличить Емкость под техническую воду
увеличить увеличить пищевая емкость
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: