Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 15 апреля 2014, в вторник, в 08:59. С того момента...

865
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Лучшие строительные материалы 2013 года

Автор: Андрей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Современного потребителя сложно удивить разнообразием строительных и отделочных материалов на рынке. Сегодня приобрести даже незнакомый материал возможно без плачевных последствий, имея в вооружении ресурсы Интернета и оценку друзей и знакомых.

По данным 2013 года, самым популярным напольным покрытием является ламинат. Интерьеры нового тысячелетия тяготеют к классике, и ламинат – наилучшее решение. Он прекрасно имитирует дерево, а стоимость его более доступна. Кроме того, ламинат не менее практичный, чем линолеум или керамическая плитка. Если же сравнить ламинат с деревом, то и здесь он выигрывает по части практичности: более износостойкий, огнестойкий, а его съемные элементы можно легко заменить при повреждении.

   Для отделки стен чаще всего приобретают флизелиновые обои. Это достойное решение для современных и классических интерьеров. И довольно бюджетное. Керамическая плитка и евровагонка чуть менее популярны, но это связано с тем, что обычно ими отделывают помещения специального назначения. Для отделки стен на кухне и для ванной комнаты – искусственные камень, а именно такие его варианты как акрил и кварцевый камень.

   Натяжные потолки явились несомненным лидером среди потолочных покрытий. Это обусловлено не только разнообразием дизайнерских решений, но и возможностью создать ровную поверхность на любой плоскости. Современные квартиры зачастую строятся с учетом установки натяжных потолков, и неудивительно, если этот материал будет держать свои позиции последующие десятки лет.

   Минеральная штукатурка признана самым популярным материалом для внешней отделки зданий, ей нет равных в эстетичности и яркости. Кирпич, природный и искусственный камень – более дорогостоящие и менее эффектные решения – остаются довольно популярными материалами, но далеко отстают от штукатурки.

   Что касается строительных материалов для возведения домов, наиболее популярным стало дерево, оттеснив самый востребованный ранее кирпич. Это вызвано всеобщей модой под старину, тягой к русским традициям и признанными стандартами экологичности. Деревянный дом может простоять более ста лет – современные технологии по обработке дерева позволяют придать срубу огнеупорные и водостойкие свойства.

   Ультрасовременные дизайны отделки интерьера и экстерьера, конечно, актуальны, но значительно уступают классическим решениям. Кроме того, немалое значение имеет финансовая доступность материала – именно поэтому на большую часть натуральных материалов спрос значительно понижен.    

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: