Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 12 марта 2011, в субботу, в 11:21. С того момента...

1146
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Основное снаряжение для ловли карпа

Автор: Olia
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Кроме мастерства и выдержки, рыболов должен иметь подходящую и прочную оснастку для ловли рыбы, в том числе и для улова в виде 20-килограммового карпа.

 

Классический английский способ позволяет успешно ловить карпов, поэтому стоит обратить внимание на сопутствующие снасти. Некоторые рыболовы заинтересованы в ловле карпов, но их отпугивает относительно высокая стоимость снаряжения. Однако при желании всегда можно подобрать более менее оптимальный вариант, позволяющий добиться положительных результатов, по приемлемой цене.

                            

Рассмотрим основные элементы оснастки на карпа. При выборе лески определяющим фактором становится ее прочность. Если вы начинающий рыболов, используйте мягкие лески типа Insight или Fox Soft Steel, с ними проще отточить мастерство забросов и вываживания. Для рыболовов с опытом подойдет даже шнур или лески Daiwa Infiniti Duo, Shimano Techium, которые хорошо подойдут в условиях экстремальной рыбалки. Между основной леской и грузилом устанавливается шок-лидер, который применяют для защиты оснастки от обрывов при ловле на ракушечниках или каменистом дне, а также в момент мощного силового заброса. Шок-лидер отличается устойчивостью к истираниям и высокой прочностью на разрыв, выпускается как в виде мононити, так и плетеного шнура.

 

Для того чтобы забросить оснастку с бойлом и удержать ее на дне в месте ловли используют специальные грузила, которые делят на два вида в зависимости от типа крепления. Грузила со сквозным отверстием в теле крепятся прямо на леску, а второй тип грузил со встроенным вертлюжком используется в оснастках, таких как «вертолет». Для притапливания лески служит специальное скользящее грузило, что препятствует спутыванию снастей друг с другом. Если необходимо зафиксировать мягкие поводки на дне или притопить часть поводка во время ловли с помощью плавающих бойлов используют мягкий свинец. Также собираясь на ловлю карпа, нужно предварительно подготовить и взять с собой вертлюжки, противозакручивающиеся трубочки, различные стопоры, в том числе и для фиксации бойла на волосе.

http://www.klevbudet.ru/catalog/?SECTION_ID=242

Источник: klevbudet.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: