Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 23 января 2014, в четверг, в 13:45. С того момента...

1046
просмотров
1 добавление в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Барселона, как поехать и что посмотреть

Автор: Дмитрий
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Если Вы собираетесь поехать в Барселону и не знаете что посмотреть, то эта статья для Вас. Делюсь личным опытом

И вот настали те заветные, долгожданные дни отпуска, Вы собираетесь поехать куда-нибудь в Европу, чтобы было потеплее, было море, и было интересно. Тогда один из удобных вариантов - это Барселона. 

Зачем стоит туда ехать? Во-первых это архитектура, в первую очередь Гауди с его знаменитыми домами и Саграда Фамилия. Во-вторых Порт Авентура, крупнейший парк аттракционов, многие приезжают сюда только ради него. В-третьих, это теплое море, если Вы едите летом. В-четвертых, шопинг, без которого поездки в Европу не обходятся для наших туристов).

Как что-то найти? Если говорить о связи в Испании, то я покупал сим-карту какой-то местной сотовой сети, но почему-то она перестала звонить спустя пару дней после покупки. В качестве путеводителя по Барселоне использовал Android приложение, очень удобно, поскольку не нужен был интернет

Где жить? В целях экономии можно поехать например не в саму Барселону, а куда-нибудь на побережье (Коста Брава, Коста Дорада, Коста Марезме), в целом это даст экономии порядка 10-15 тыс. рублей. Однако надо быть готовыми к тому, что поездка в Барселону и обратно будет занимать порядка 3 часов, в зависимости от точного района. Во время моей поездки мы оставались в хостеле в Барселоне на ночь, что по цене получалось столько же сколько поездка из отеля в город.

Теперь наконец к достопримечательностям.

1. Саграда Фамилия. Известно клише, меня не особо впечатлило, еще и внутрь попасть не удалось из-за большой очереди. Вид портят строительные леса расставленные повсюду вокруг сооружения. Но для галочки, чтобы всем было понятно где Вы побывали стоит пойти.

2. Порт Авентура. Один из крупнейших парков аттракционов. Для посещения нужен целый день, поскольку гигантские очереди, и сложно успеть на все.

3. Прогуляться по Рамбла. Стоит прогуляться по центру Барселоны, по бульвару Рамбла, там можно пройтись по готическому кварталу, посетить рынок Бокерия, увидеть маленькие церквушки, кстати здесь частично снимали Парфюмера.

4. Сходить на футбол. Стоит сходить на знаменитый Ноу Камп даже если Вы не поклонник футбола, почувствовать атмосферу - это главное.

5. Гора Тибидабо. Это пожалуй самое яркое впечатление о Барселоне. С горы открывается потрясающий вид на весь город, там расположен очень красивый Храм Святого Сердца

6. Парк Гуэля. Это средоточие фантазии Гауди, сюда сходить тоже обязательно надо.

Помимо самой Барселоны мы ездили в Жирону, очень красивый средневековый город и Фигерас, там находится музей Дали и очень внушительная крепость Де Сан Ферран, тоже очень интересно.

Вот в общем и весь краткий курс молодого туриста для Барселоны). О вкусах не спорят, поэтому не могу утверждать непререкаемость моего мнения, но возможно оно Вам чем-то поможет).

Источник: Путеводитель по Барселоне

увеличить увеличить Парк Гуэля
увеличить увеличить Рамбла
увеличить увеличить Тибидабо
увеличить увеличить Музей искусства Каталонии
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: