Извините, вы уже голосовали за эту статью!
4.9       12345 11 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 10 августа 2012, в пятницу, в 11:52. С того момента...

1208
просмотров
0 добавлений в избранное
1 комментарий

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как выбрать матрас?

Автор: www.Sonea.com.ua
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Советы и краткое руководство по выбору качественного ортопедического матраса.

  Всем известно, что по настоящему удобный и комфортный матрас должен повторять формы человеческого тела, осуществляя поддержку в области поясницы, а также пружинить в области плеч. На хорошем и качественном матрасе позвоночник должен пребывать в наиболее естественном положении, а нагрузки должны равномерным образом распределяются по всему телу. Неудивительно, что выбирать ортопедический матрас необходимо путем тактильных испытаний. Разнообразие конструкций и наполнителей, используемых производителями при производстве матрасов, настолько многообразны, что лучше всего попробывать каждое изделие самому и исходя из личных предпочтений сделать единственно правильный выбор.
Придерживаясь ряду несложных советов, Вы с легкостью сделаете правильный выбор:

  • Прежде всего в точности знать, показатели своего веса, роста и фигуры. Продавец сможет обратить Ваше внимание на наиболее подходящие Вам модели.
  • Если у Вас уже был матрас . Попробуйте определиться, что Вас в нем не устраивает. Вспомните положение, в котором Вы спите на своем матрасе. Устраивает ли Вас жесткость Вашего матраса. Испытайте, как минимум не менее трех различных моделей матрасов, преимущественно разных производителей, желательно в том положении в котором вы обычно спите.
  • Во время испытания ортопедического матраса  попробуйте перевернутся несколько раз, в различных положениях. Главное, чтобы при смене положения Вы полностью чувствовали себя комфортно. Обратите внимание, чтобы плечи и бедра не упирались в основание.
  • Помните, о своем росте и размерах матраса , правильно подобранный матрас, должен быть на 15 см больше вашего роста и ровно настолько же шире в области нахождения локтей, при нахождении рук на животе.
  • Не забывайте о своих весовых показателях . Продавец сможет подсказать Вам наиболее подходящую для Вас модель матраса.
  • Если Вы выбираете двуспальный матрас , то он обязательно должен подходить и для Вашего партнера. В случае, если вес и телосложение партнеров заметно разные, то лучшим выбором будет подобрать для каждого отдельный матрас, исходя из индивидуальных характеристик. Единый внешний вид поможет придать наматрасник и постельное белье.
  • Помните, что не в коем случае не стоит ограничивать испытани, посидев лишь на краешке матраса.
  • Приобретайте ортопедический матрас, который индивидуально покажется Вам наиболее подходящим и удобным. Окончательный выбор должен быть принят исходя исключительно из Ваших собственных ощущений.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 1


Анонимно   12 г. назад

Сколько читаю статьи о выборе матрасов, но так к единому мнению, какого производителя выбрать, так и не пришла. Каждый хвалит свое... Благодарю за статью, неплохо написано.

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: