Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 21 декабря 2013, в субботу, в 10:19. С того момента...

866
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

10 профессий без высшего образования

Автор: Vlada
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Высшее образование - далеко не гарантия получения высокооплачиваемой работы, которая будет вам по душе. Диплом могут заменить общительность, трудолюбие и хорошее настроение. Разделяющие этот тезис, могут посмотреть на представленные ниже профессии.

Фотограф

Если, взяв профессиональную камеру, вы начали делать интересные фотографии, то может быть, это ваше призвание. Однако радоваться рано: чтобы фотографией зарабатывать на жизнь, придется потрудиться.

Парикмахер

Всегда хотелось делать стильные свадебные прически и стричь головы мужчинам? Если вы имеете за плечами парикмахерские курсы, то вовсе не обязательно стучаться в салон красоты и слезно умолять взять вас на работу. Клиентов можно принимать дома или приезжать прямо к ним на дом.

Мастер наращивания ногтей и ресниц

Профессии, которые связанны с красотой, всегда востребованы. Чтобы стать настоящим спецом в этой области, вполне достаточно закончить специальные курсы и поставить в известность о себе подруг.

Продавец-консультант

В этой работе кроме чрезмерных нагрузок есть и много положительного. Первое, вы можете оказаться в отличном коллективе молодых и интересных людей. Второе, сделав карьеру, можно дорасти до управляющего магазином.

Швея

Не взирая на высокую стоимость, индивидуальный пошив, был и остается популярным и довольно высокооплачиваемым. Мастерская может быть обустроена и в собственной квартире.

Официант, бармен

Обслуживающий персонал в клубах и кафе зарабатывает неплохие деньги. Важной составляющей профессии является гибкий график. От вас потребуется энтузиазм, трудолюбие, порядочность и харизма.

Стюардесса

Кто из девченок не мечтал стать стюардессой – каждый день бывать в разных странах? На стюардов и стюардесс, как правило, обучают в крупных авиакомпаниях. Обычно, подобные курсы проводятся бесплатно, однако все ученики подписывают договор, обязывающий отработать в компании от одного года до трех.

Трейдер

Трейдером называют человека, который занимается операциями на бирже, продавая и покупая акции и валюту. Чтобы начать заниматься трейдингом, достаточно закончить профильные курсы, накопить стартовый капитал, купить компьютер и подключить интернет.

Секретарь, помощник руководителя

Если вы ответственная, доброжелательная и готовы забросить о личную жизнь, то вы вполне подойдете на роль помощника. Ну а если вы к тому же кое-что понимаете в бухгалтерии и владеете иностранным языком – станете незаменимым работником.

Стилист

Нормальных курсов стилистов пока нет - в этой профессии необходимо иметь чувство стиля, опыт работы и, конечно, тотально увлекаться модой. Карьеру нужно начинать с ассистента стилиста где-нибудь в журнале мод. Сама по себе эта работа тяжелая – езда по магазинам, огромные тюки одежды, подбор нужных вещей, выезды на съемки, слежение за целостью и сохранностью вещей. Зато потом, возможен и штат, и неплохая зарплата.

 

увеличить увеличить Стюардесса
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: