Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 21 декабря 2013, в субботу, в 11:57. С того момента...

899
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Что нужно знать о свадебном букете

Автор: Vlada
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Безусловно, каждая девушка мечтает о прекрасном букете, ведь он будет сопровождать ее на протяжении целой свадебной церемонии. А кроме того, ваш букет станет предвестником следующей свадьбы! Свадьбы одной из ваших подружек.

К слову сказать, традиция кидать букет в конце свадьбы подружкам родилась во времена средневековья. Кстати, о средних веках. Давайте совершим небольшой исторический экскурс, чтобы узнать откуда же возникла традиция «букета невесты».

Предвестниками привычного для нас свадебного букета, например, у древних римлян были связки с розмарином и чесноком, которые должны отгонять злых духов и нечистую силу. У славян невеста своими руками плела венок, используя полевые цветы и целебные травы, а позже в свадебный атрибут начали добавлять колосья пшена, как знак плодородия.

Ну а современная традиция свадебных букетов появилась в середине IXX века в Англии. По одной версии завела ее королева Виктория во время своей свадьбы. Скорее всего, королева просто не знала куда деть руки во время церемонии и речи священника и весьиа удачно придумала чем их занять. По другой версии, цветы стали обязательным подарком не очень обеспеченного жениха своей невесте. Это и красиво, и не особо затратно: вышел в поле нарвал ромашек и вручил ненаглядной.

Сегодня у нас абсолютная свобода выбора цвета, формы и цветков букета. Но правды ради стоит отметить, что существует несколько стойких поверий относительно букета невесты. По одному из них, невесте на протяжении всего торжества нельзя никому передавать свой букет, и только в конце вечера, во время бросания букета она может с легкой душой передать «эстафету» кому-то из своих подружек.

Кстати, есть два варианта избавления невесты от букета: в первом она бросает свой свадебный букет, повернувшись к подружкам спиной, а во втором - невесте завязывают глаза и вертят ее по кругу. Затем невеста останавливается и вручает букет подружке, которая оказывается перед ней.

Считается, что букет для своей возлюбленной должен выбирать именно жених и вручать его после обряда «выкупа невесты».

Цветы, подаренные женихом невесте, должны стать для нее самым прекрасным букетом. Ведь в нем будет сконцентрирована вся та любовь, которую он испытывает!

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: