Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 1 апреля 2019, в понедельник, в 18:02. С того момента...

758
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Зачем нужен юрист по недвижимости

Автор: Наталия
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Почему нужно привлекать юриста по недвижимости к проверке сделки, если есть риелтор, который говорит, что все в порядке?

“Зачем нужен юрист по недвижимости для сопровождения сделки? Разве недостаточно риелтора?”, - такие вопросы действительно задают себе многие из тех, кто собирается, например, приобретать квартиру. Однако более проницательные или уже умудренные опытом понимают, что юридическая помощь специалиста бывает просто необходима, поскольку порой самим разобраться во всех тонкостях сделки бывает крайне сложно.  

Следует помнить, что риелтор - это всего лишь лицо, которое отвечает за поиск варианта квартиры. Он заинтересован в том, чтобы сделка с недвижимостью состоялась, ведь именно при этом условии он и получает комиссионные. Дальнейшая судьба квартиры и покупателя его не интересует. Если по каким-то причинам сделка с недвижимостью будет признана незаконной, пострадает только покупатель квартиры. Он вернет её прежнему владельцу, и не факт, что продавец квартиры сразу же отдаст покупателю деньги. Денег у того уже может не быть... Риелтор же, которому было доверено судить о чистоте сделки, своего гонорара не вернет. Он занимался поиском квартиры, а нюансы сделки - не его задача. Как это часто бывает, договоры, которые использует риелтор в своей работе, типовые, ведь таким образом удается организовать “конвейер” сделок - провести как можно больше за короткий срок, не вдаваясь в подробности.  

Причины расторжения сделок могут быть разными: мошенничество с недвижимостью, ошибки при проведении сделки или признание прошлой сделки с квартирой незаконной. Опытный адвокат или юрист по недвижимости вовремя распознает риски вашей покупки и предупредит об этом, поможет при проведении переговоров, тщательно проанализирует все документы. Именно для того, чтобы оградить себя и свою семью от лишних проблем и разбирательств, гарантировать успех ожидаемой сделки, и нужен юрист по вопросам, касающихся недвижимости.  

Источник: Законное Право

увеличить увеличить Сделки с недвижимостью
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: