Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 16 января 2015, в пятницу, в 15:44. С того момента...

1470
просмотров
1 добавление в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

О чем говорит цвет дыма из выхлопной трубы? Цвет черный

Автор: Наталия
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Благородный, бархатный, всепоглащающий... дым валит из выхлопной трубы вашего автомобиля. Что бы это значило? Читайте и примите меры. Или вам нравится чёрный?

Что значит появление черного дыма из выхлопной трубы?

Если мы замечаем, что из выхлопной трубы валит черный дым, то под подозрения тут же попадают три области. Неполадки возможны в системе зажигания, питания или управления впрыском. Черный дым получается от переобогащения смеси топлива и воздуха, когда топливо сгорает не до конца. После прогрева в таком случае возле выхлопной трубы остается хвост из сажи.

Черный дым из выхлопной

У бензиновых и карбюраторных двигателей причины появления черного дыма могут быть различны. В бензиновом проблема скорее всего с впрыском топлива, когда датчики перевыполняют свои обязанности и работают некорректно. Герметичность узлов также может быть нарушена и как следствие - выхлопная труба производит черный дым. Проблема также может быть в форсунках и это, наверное, самый опасный случай, поскольку грозит гидроударом.

Как это выглядит на практике: через сломанную форсунку в цилиндр попадает большое количество горючего и поршень просто не может добраться до ВМТ.

Черный дым

Карбюраторный двигатель может иметь неисправность по части воздушных жиклеров или поломки игольчатого клапана.

Дизельный двигатель может “излучать” черный дым, когда сбивается работа насоса высокого давления или когда слишком большой угол впрыска - эффект одинаков.

Белый дым потенциально опаснее, вернее его появление говорит нам о том, что диагностировать и ремонтировать узлы нужно максимально быстро. Появление черного дыма тоже весьма неприятно, поскольку избыток горючего вымывает из организма автомобиля всю смазку и портит масло. Масло очень быстро теряет вязкость, поэтому здесь разрушительный эффект как бы отложен, но затрагивает большее число узлов. В любом случае изменение цвета выхлопа, а тем более появление плотного окрашенного дыма, говорит о довольно серьезных проблемах таким, казалось бы, незначительным признаком.

Похоже, что не помешает диагностика двигателя

Что означает белый дым из выхлопной трубы?

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: