tourbina.com

Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 2 июня 2011, в четверг, в 11:31. С того момента...

1233
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:

tourbina.com



Top 5 àвтора:

Летние фестивали и события в Швейцарии

Автор: tourbina.com
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Этим летом в Швейцарии туристам предлагают широкий выбор мероприятий на любой вкус.

 Выставка предметов искусства Art Basel 

15 июня Базель в 42-й раз превратится в Мекку искусства – в городе пройдет традиционная ярмарка произведений искусства Art Basel. На выставку обычно приезжает около 60 тысяч посетителей не только со всей Европы, но и мира – ведь экспонаты на выставке представляют сотни лучших галерей из Европы, Америки, Азии и Австралии. 
«Олимпийские игры для мира искусства» – называет фестиваль Art Basel французская Le Mond. Немецкая Frankfurter Allgemeine Zeitung называет это мероприятие «искусством в своем лучшем проявлении», а Vogue безапелляционно называет Art Basel «самым красивым временным музеем мира».
Одним из инициаторов проведения арт-ярмарки в Базеле является знаменитый швейцарский галерист и коллекционер Эрнст Байелер. Именно благодаря ему маленький Базель в июне превращается в одно из центральных мест в мире искусства. Посетители салона Art Basel, который пройдет в городе с 15 по 19 июня, смогут увидеть знаменитые картины, скульптуры, фотографии и другие экспонаты, созданные более 1,5 тыс. мастеров – от Пикассо до Уорхола.

Джазовый фестиваль в Монтрё

Этим летом Montreux Jazz Festival, насчитывающий уже более четырех десятков лет, начнется в субботу, 1 июля, и продлится до 16 июля. В эти 15 дней весь город превращается практически в одну большую сцену. Ежегодно это событие посещает более 200 тысяч зрителей, которые считают его одним из самых престижных музыкальных событий современности. 
Несмотря на название фестиваля, в течение 15 дней в Монтрё посетителям будут доступны абсолютно все музыкальные направления – от хип-хопа до джаза, регги и техно.
Ожидается, что на открытых площадках дадут около 350 концертов как начинающие музыканты, так и мировые знаменитости. Кроме того, на фестивале можно не только слушать музыку, но и участвовать: например, умеющие танцевать самбу или сальсу могут продемонстрировать свои таланты.

Встреча британских классических автомобилей

В то время, пока в Монтрё фанаты музыки будут резвиться на фестивале, на другом конце Швейцарии – в Санкт-Морице – с 8 по 10 июля соберутся поклонники классических британских автомобилей. Шоу British Classic Car Meeting, на которое съезжаются более 160 владельцев винтажных автомобилей, пройдет уже в 18-й раз. Впрочем, это не просто выставка достижений британской автомобильной индустрии – это шоу с небольшими гонками и конкурсами красоты. Посетители смогут увидеть не только классические модели Rolls-Royce, Bentley, Aston Martin и Jaguar, но и легендарные Lagonda, Daimler и Austin-Healey.

Кинофестиваль в Локарно

Первая половина августа в Швейцарии традиционно проходит под знаком кинематографа – в это время в Локарно проходит кинофестиваль. В этом году мероприятие с 60-летней историей начнется 3 августа и продлится в течение 10 дней, в ходе которых зрителям покажут киноновинки в тринадцати различных секциях фестиваля. 
Уникальность фестиваля в Локарно – в географическом месте его проведения: на стыке трех швейцарских кантонов, жители которых отражают три европейские культуры – итальянскую, немецкую и французскую. Второй особенностью мероприятия стали показы на открытом воздухе, которые проходят на Пьяцца Гранде в центре города, где собирается до 8 тыс. зрителей.
Лучший фильм конкурсной программы получает приз «Золотой леопард», также отмечаются лучшие актеры и актрисы. За годы своего существования кинофестиваль превратился из сугубо светского события в место встречи элиты кинобизнеса – дистрибьюторов, продюсеров, производителей из мира кино.

Турнир по гольфу Omega European Masters

Гольф-турнир Omega European Masters, проходящий в Кран-Монтане с 1 по 4 сентября, занимает привилегированное положение в календаре европейского цикла. Будучи турниром с впечатляющими спортивными характеристиками, он стал еще и веселым мероприятием благодаря особой атмосфере городка. 
Для участников и зрителей поездка в Вале означает что-то естественное, альпийское, почти сельское, разительно отличающееся от других мест проведения турниров. Несмотря на то, что профессионалы полностью сконцентрированы на игре, они демонстрируют определенный расслабленный стиль, который невозможно увидеть у них в течение остального сезона.
Гольф на высоте 1500 метров над уровнем моря – это дуновение ветра, иносказательно и буквально.

Бриллиантовая лига Weltklasse Zürich

8 сентября в Цюрихе на стадионе Letzigrund пройдет первый легкоатлетический финал Бриллиантовой лиги – это серия соревнований, которая состоит из 14 турниров и завершится в Брюсселе 27 августа. 
Ожидается, что на турнире выступят лучшие легкоатлеты мира, а 26 тыс. зрителей, которые соберутся на стадионе, могут стать свидетелями новые мировых рекордов в легкой атлетике.
 

Источник: Блог о путешествиях и туризме

увеличить увеличить Выставка предметов искусства Art Basel
увеличить увеличить Джазовый фестиваль в Монтрё
увеличить увеличить Шоу British Classic Car Meeting
увеличить увеличить Кинофестиваль в Локарно
увеличить увеличить Турнир по гольфу Omega European Masters
увеличить увеличить Бриллиантовая лига Weltklasse Zürich
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: