Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 23 апреля 2012, в понедельник, в 20:50. С того момента...

2656
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

За оздоровлением нужно ехать в Венгрию

Автор: Татьяна
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Венгрия славится своими оздоровительными турами на спа-курорты. Хотя территория страны не омывается ни морями, ни океанами, спрос у туристов только растет. Теплые венгерские озера и лечебные источники с термальной водой безопасны и полезны в любое вр

Венгрия славится своими оздоровительными турами на спа-курорты. Хотя территория страны не омывается ни морями, ни океанами, спрос у туристов только растет. Теплые венгерские озера и лечебные источники с термальной водой безопасны и полезны в любое время года.

Россияне держат лидерство по средней продолжительности пребывания в этой стране. Этот показатель сейчас равен 4,7 дня. Только за первые два месяца этого года почти 20 тысяч наших соотечественников выбрало в качестве места для отдыха Венгрию.

Самой большой популярностью у россиян пользуются отели с комплексом оздоровительных услуг, так называемые spa-отели. Конечно, всегда приятно сочетать приятное с полезным: качественный отдых и курс оздоровительных процедур. Спа-отели в Венгрии расположены почти в каждом городе, остается только выбрать наиболее подходящий.

 

Остановиться можно в столице – Будапеште, помимо знаменитых купален здесь будет интересно посмотреть на многочисленные музеи и памятники архитектуры. Здесь 123 купальных центров, куда приходят отдохнуть на целый день. Конечно, отели есть не при всех купальнях, но зато при желании можно посетить несколько центров за время пребывания в стране. Самые известные купальни Будапешта – Лукаш, Сечении, Рудаш.

Для более уединенного отдыха стоит отправиться на озера Балатон или Хевиз. Вода в водоемах содержит йод и слегка щелочная, поэтому очень похожа на морскую. Курорты вблизи Балатон полюбились россиянам с детьми, так как здесь все предусмотрено для комфортного времяпрепровождения с малышами. На озере Хевиз стоит не забывать об осторожности, вода здесь термальная, питаемая горячими и минеральными источниками, поэтому перед поездкой проконсультироваться с врачом. Зато при правильных показаниях местная вода способна творить чудеса в плане оздоровления организма.

Венгерские курорты еще только набирают популярность. Эксперты утверждают, что пройдет время, поехать в Венгрию для россиян будет так же просто, как, например, слетать в Турцию. 

Источник: Карта туров

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: