Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 23 апреля 2012, в понедельник, в 16:33. С того момента...

1751
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Хорватия – восходящая звезда туристических направлений

Автор: Татьяна
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Многие туроператоры отмечают увеличение спроса на поездки в Хорватию. Вот и немецкая компания TUI, один из ведущих туроператоров мира, назвал Хорватию главной восходящей звездой этого года. На одном только немецком рынке количество поездок в страну н

Многие туроператоры отмечают увеличение спроса на поездки в Хорватию. Вот и немецкая компания TUI, один из ведущих туроператоров мира, назвал Хорватию главной восходящей звездой этого года. На одном только немецком рынке количество поездок в страну на Адриатическом море увеличилось за год на 57%.

 По данным TUI, немцы стали чаще ездить еще по ряду направлений: в Болгарию, Россию, Венгрию, Польшу и Чехию. Что касается Хорватии, то скоро произойдет событие, которое по ожиданиям поднимет спрос к этой стране еще на уровень выше. Речь идет о вступлении Хорватии в Евросоюз. Все договоренности по этому поводу уже завершены, официальная дата вступления обозначена – 1 июля 2013 года.

 Любят курорты Хорватии и россияне. В 2011 году страну посетило с туристическими целями почти 200 тысяч наших соотечественников. Причин несколько. Во-первых, местная природа располагает к созерцательному отдыху, а чистейшая вода в море вводит в легкий шок. Во-вторых, между нашими странами почти нет языкового барьера. Хорватский язык входит в славянскую группу языков, как и русский, поэтому у нас много похожих слов. Да и многие жители Хорватии знают прекрасно русский язык.

 Среди других причин, по которым стоит выбрать именно хорватские курорты, можно отметить низкие цены и прекрасную кухню. Италия расположена всего в нескольких десятков километрах (если расстояние высчитывать по морю), однако среди итальянцев много желающих провести отпуск именно в Хорватии. Все просто – в Италии не такой чистоты море и цены значительно выше. 

Источник: Карта туров

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: