Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 2 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 14 мая 2012, в понедельник, в 12:49. С того момента...

2288
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Полезное о Хорватии. Справка туристу

Автор: Настя
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Отдых в Хорватии дарит незабываемое впечатление всякому, кто хоть раз посетит это чудесное место, не зависимо от возраста, пола и социального положения. Чем же прекрасна эта страна и почему масса туристов ежегодно посещает её с огромным удовольствием

Во-первых, Хорватия отлично подходит для любителей пляжного отдыха и водных видов спорта. Не секрет, что Адриатическое море является одним из самых чистых в мире. Самый известный пляж — Златни Рат, усыпанный мелкой галькой, пользуется огромной популярностью как у самих хорватов, так и у искушенных туристов. Все самые лучшие пляжи расположены в южной части острова Брач (там же находится крупный туристический центр Бол).

Во-вторых, отдых в Хорватии  представляет собой не только чистейшее море, но и потрясающую природу, хрустальный воздух и чудесную атмосферу. Сюда часто приезжают семьи с детьми, и это неудивительно, ведь самых маленьких туристов здесь ждет огромное количество аттракционов, развлекательные программы и множество аквапарков.

О природе этого места стоит рассказать подробнее. Виноградники, хорватская лаванда, лимонные деревья, кипарисы, кусты лаврового листа и вековые оливковые рощи дарят восхитительное чувство умиротворения, а также гармонии с собой и окружающим миром. Отличительной чертой Хорватской природы является то, что здесь очень и очень чисто. Местные жители трепетно относятся к окружающей природе, а потому очень серьезно подходят к вопросам экологии, неустанно поддерживая чистоту и порядок своей страны.

Отдых в Хорватии позволяет прикоснуться к истории, посетив достопримечательности, коих немало. Потрясающие впечатления дарит посещение столицы этой страны Загреба. Пройдитесь по самой известной торговой улице Илице и загляните в местные магазины и кафе. Посетите Старый Град и зарядитесь удивительной энергетикой этих мест, или хотя бы полюбуйтесь на него с башни Лотршчак — оно того стоит! Городские парки, широкие площади, уютные кафе, кафедральный собор, музеи и Каменита врата никого не оставят равнодушными. В этих местах и на этих улочках сохранилась атмосфера неуловимого очарования южной части средневековой Центральной Европы. Однако и кроме Загреба в Хорватии есть на что посмотреть. Если вы являетесь интересующимся историей путешественником, обязательно посетите хотя бы один из таких городов, как Ровинь, Пореч или Дубровник.

Отдых в Хорватии — это ещё и потрясающая кулинарные изыски, на которые повлияли греческая, французская и итальянская кухни. Изобилие морепродуктов, вино, оливковое масло и овечий сыр являются непременными атрибутами национальных блюд этого уголка. Также кухня славится разнообразием неописуемо вкусных колбас и всевозможными вариациями приготовления индейки. Не игнорируйте десерты — хорваты знают толк в создании сладких шедевров кулинарного искусства.

Итак, отдых в Хорватии предоставляет возможность счастливо провести время в окружении восхитительной природы, чистейших пляжей, доброжелательных мирных жителей и интереснейших экскурсий, которые непременно оставят только самые добрые воспоминания.

Источник: Omar Travel

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: