Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 11 августа 2013, в воскресенье, в 01:36. С того момента...

1505
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Виды плинтусов

Автор: Павел
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Предстоит ремонт? Читайте статью о не всегда заметном, но очень важном элекменте декора: плинтусе! Из этого материала вы узнаете о видах плинтусов, материалах изготовления и о способах их крепления.

Эту статью я хочу посвятить такому незаменимому элементу декора, как плинтус. Кроме чисто эстетического предназначения посредством плинтусов с кабель-каналом мы можем очень удачно спрятать провода. Уголки – внешние и внутренние, а так же заглушки смогут очень удачно оформить угловые стыки. И все же современный плинтус все чаще используется для чисто декоративных целей. Согласитесь, в помещениях с открытыми стенами очень удачно смотрятся люминесцентные плинтуса. Конечно же, я сейчас не имею в виду квартиру или дом, хотя тут на любителя.

Плинтуса сегодня различаются не только по форме, но и по материалам, из которых они изготовлены. Так же различают и несколько различных способов крепления к стене: клипсы, клей, специальный каркас, гвозди, саморезы. Нужно отметить то, что вне зависимости от способа монтажа укладка плинтусов в современных условиях дело не сложное и под силу любому человеку даже не искушенному в вопросах ремонта.

Если раньше плинтуса изготавливались преимущественно из древесины, то сегодня все чаще используются новые полимерные материалы. Благодаря чему они могут принимать различные, порой очень причудливые формы, а так же иметь абсолютно любой цвет. Плинтуса из дерева изготавливаются и по сей день, так как дерево имеет много плюсов, главный из которых – это экологичность. На использование дерева не влияет даже его главный недостаток – легкая воспламенимость. В последнее время в качестве материала для плинтусов стали использовать поливинилхлорид. С плинтусами из ПВХ легко работать и они имеют широкую цветовую гамму наряду с разнообразностью текстур.

Плинтуса из современных материалов имеют множество неоспоримых преимуществ. Прежде всего, они не требуют особого ухода. Во-вторых, они имеют относительно невысокую стоимость, устойчивы к влаге, их легко устанавливать и они долговечны. Отдельно можно выделить плинтуса из ДВП и МДФ, ведь в них сочетаются плюсы дерева и современных материалов. И вне зависимости от того, какое у вас напольное покрытие (парткет, ламинат, линолеум) они с ним будут идеально сочетаться. По своей долговечности и устойчивости к влаге благодаря синтетическим пропиткам они практически не уступают пластику и ПВХ. Хотя все же один недостаток такие плинтуса от своих деревянных собратьев унаследовали – это слабая устойчивость перед механическими повреждениями. Для изготовления плинтусов используются так же, казалось бы, непригодные для этого материалы, такие как камень и глина. Такие плинтуса очень выигрышно смотрятся в ванной комнате из за своей текстуры в сочетании с кафельной плиткой. А благодаря своей невосприимчивости к влаге служат долго.

Источник: Ремонт квартиры своими руками

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: