Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 2 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 3 апреля 2024, в среду, в 08:50. С того момента...

80
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Новые ультрафиолетовые лампы убивают 99,8 процентов вирусов

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Эффективность использования дальнего ультрафиолетового света для обеззараживания помещений превзошла ожидания экспериментаторов.

Распространенная технология уничтожения вирусов и бактерий в медицинских учреждениях – обычный ультрафиолетовый свет. Метод имеет существенный недостаток – прямое воздействие УФ-излучения на человека может привести к повреждению кожи и глаз. Поэтому помещения «кварцуют» перед началом и в течение рабочего дня, объявляя перерыв, чтобы посетили покинули потенциально опасную территорию. Но такое обеззараживание чрезвычайно краткосрочно. Люди приносят с собой новые вирусы и бактерии. Процедуру приходится повторять.

При использовании дальнего УФ-света (222 нм против ближнего 400-300 нм) не повреждаются кожа и глаза, так как он просто не может проникнуть сквозь живые покровы. Реальное тестирование в закрытом помещении с лабораторными мышами показало снижение количества вирусов на 99,8 %. При этом не происходило нежелательного изменения состава воздуха: не возрастало выше нормы содержание озона, не ионизировались частицы пыли.

Таким образом, полученный результат показывает, что дальний ультрафиолет позволяет проводить постоянное обеззараживание помещений без нарушения обычного ритма производственных процессов и обеспечивает уничтожение патогенов в существенно большей степени, чем привычное кварцевание. Привлекательность технологии заключается в ее относительно невысокой стоимости. Но потребуется время, чтобы наладить производство источников дальнего УФ-света в промышленных масштабах.

Источник: Medical Xpress

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: