Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 4 марта 2011, в пятницу, в 18:45. С того момента...

1330
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Зона декольте и как продлить ее молодость

Автор: Ксения
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Как же все же сохранить кожу в зоне декольте? Тонкая и нежная кожа зоны шеи и декольте очень капризна в уходе и практически не поддается полному восстановлению...

Как же все же сохранить кожу в зоне декольте?
Тонкая и нежная кожа зоны шеи и декольте очень капризна в уходе и практически не поддается полному восстановлению, и ухаживать за ней нужно не тогда, когда уже появились первые признаки ухудшения, а тогда, когда она еще в свежем соку.

Если в зоне декольте появляются мелкие высыпания и акне, следует не меньше чем раз в неделю делать очищающие процедуры с применением нежных очищающих скрабов, они-то и приведут кожу в порядок.
Обязательно следите за тем, чтобы гранулы в скрабах были более мелкими и синтетические, поскольку натуральные измельченные косточки (абрикоса, персика, винограда)могут повредить кожу шеи или зону декольте .

Также важно учесть, что нежная кожа   зоны декольте быстро сохнет и поэтому кроме очищения ей необходимо и увлажнение. Не менее 2 раз в неделю необходимо протирать  эту область прохладным кефиром, именно протирать , а не делать маску.

В том случае если кожа зоны декольте уже утратила свой первоначальный цвет, необходимо использовать специальные средства и желательно , чтобы в состав входил витамин С.

Не носите слишком тесное белье( водолазки, блузки,которые слишком стягивают шею и зону декольте) , хотя Вы в них смотритесь очень великолепно, но подумайте о своей коже. В это время кожа просто испытывает стресс.

Принимайте хотя бы 2 раза в неделю контрастный душ, от теплого к холодному и наоборот, завершать процедуру следует теплой водой, таким образом кожа подтягивается.

Маски для зоны декольте:

1. Смешать муку 2-3 столовые ложки + ложку овсяной ,либо кукурузной муки +1столвую ложку оливкового масла и 1 яичный желток, все перемешать и нанести на зону декольте и шею. Смыть через 25 минут прохладной водой, крем после этого наносить не нужно до утра, а утром после умывания можно нанести питательный крем.

2 . Кефирная маска для зоны декольте, 4 ложки кефира взбить с 1 яичным желтком до однородной массы, добавит 1 чайную ложечку меда и наносите на зону декольте и хорошо обмотать пищевой пленкой, оставить на 25 минут. Далее смыть теплой водой.

Делайте такие процедуры хотя бы 2 раза в неделю и красота зоны декольте останется заметной очень надолго!

Источник: Коломчанка

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: