Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 2 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 4 марта 2011, в пятницу, в 18:34. С того момента...

2528
просмотров
1 добавление в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Чем заменить мясо

Автор: Ксения
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Если Вы хотите похудеть и не включаете в рацион мясо, но оно так же необходимо нашему организму, есть продукты способные заменить мясо и составить достойную конкуренцию.

О пользе мясных продуктах знает каждый -это необходимый источник белка, цинка, железа, а также витаминов группы В12, который участвует в кроветворении.

Но вот только о чем не подозревает большинство мясоедов, что мясо не единственный продукт, который содержит в себе необходимый набор всех полезных веществ для нормальной жизнедеятельности.
Оказывается  белки можно получать иным путем простого сочетания всего-лишь двух вегетарианских продуктов -риса и бобовых. При этом организм полностью удовлетворяется в употреблении даже самых мясных изделий высокого качества.

Белок гречихи по содержанию незаменимых аминокислот сочетается равноценным заменителем того самого мяса, и плюс ко всему гречка намного лучше и быстрее усваивается организмом  нежели мясо .

Бобовые относятся к продуктам с высоким содержанием белка, так же к этой группе относятся: соя, фасоль, горох и чечевица -эти продукты равноценны мясу. Также эти продукты можно подавать как самостоятельное блюдо, так и с салатом.

Молочные продукты содержат полный набор аминокислот и великолепно усваиваются организмом, а творог желательно употреблять в пищу свежим и в день старайтесь съедать не менее 50гр.

Также орехи, семечки могут заменить потребность мяса, так как вы можете полностью обеспечить свой организм белками имеющихся в в их составе.

Рыба и морепродукты тоже способны заметить мясо и они богаты витамином В12, также следует учесть, что в морепродуктах намного меньшее количество холестерина.  

Грибы служат источником селена, витаминов группы В и D, удачная альтернатива мясу.

Источник: Коломчанка

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: