Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 27 июня 2018, в среду, в 23:36. С того момента...

907
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Печати и штампы - прошлый век?

Автор: Арсений
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Актуальна ли сейчас эта услуга и почему этот бизнес ещё существует.

Казалось бы, печати и штампы - это прошлый век. Разве нет?

В наше время современных и продвинутых технологий, интернета - проставленный чернилами круглый оттиск на бумаге кажется отголоском прошлого. Но нет, что удивительно, этот вид бизнеса до сих пор развивается и с каждым годом открываются новые филиалы в каждом регионе нашей страны.

На чём же держится этот бизнес? Почему эта услуга так востребована, как среди юридических лиц, так и среди простых работающих граждан?

На самом деле всё просто. Несмотря на то, что печати для ИП и ООО уже давно отменили, ни одна организация не сможет вести свой бизнес без определённого набора печатей и штампов. Без печати фирма не откроет расчетный счет в банке, не выставит счет на оплату, не заключит элементарный договор аренды, точно, как и ИП. Мало того, бывает что на 1 фирму делается по 5 разных печатей, каждая из которых предназначена для определённого документа.

А когда сотрудники ежедневно подписывают договора или выставляют счета, на помощь приходят угловые штампы с заполненными реквизитами или факсимиле, заменяющее подпись руководителя.

Хоть печати уже и не являются обязательными, ни одна фирма или предприниматель не обходится без своей печати и даже электронные подписи не смогли их заменить.

Поэтому на помощь как малому, так и крупному бизнесу приходят штемпельные мастерские, которые изготавливают для них печати и штампы и доставляют прямо в офис.

Кому ещё нужны печати?

На самом деле эта услуга оказывается далеко не только для бизнеса. Не редко заказываются шуточные печати и штампы для того, чтобы подарить другу или руководителю, учителя в школах заказывают штампики "смайлики", чтобы ставить таким образом деткам оценки, дизайнеры заказывают штампы для скрапбукинга, а владельцы домашних библиотек делают себе красивые экслибрисы.

Именно поэтому эта услуга так востребована до сих пор и в ближайшие десять лет свою актуальность не потеряет.

Источник: Печати и штампы в СПб

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: