Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 29 июля 2012, в воскресенье, в 05:05. С того момента...

2546
просмотров
0 добавлений в избранное
4 комментария

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Текст для сайта с творческим подходом

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Если на Вашем сайте размещен яркий, информативный и полезный читателю текст – скорее всего, посетитель задержится, пролистает все страницы и проявит интерес к Вашему продукту или услуге.

Сайты пестрят разнообразным контентом – фотографии и рисунки, видео-материалы и графика, таблицы и прайсы… И, конечно же текст. Огромное количество пользователей интернета ищет информацию – и попадает на сайт по текстовому запросу в строке поисковика. А дальше… Дальше все зависит от таланта копирайтера – сможет ли текст захватить посетителя, увлечь его и сделать постоянным читателем и клиентом.

Если на Вашем сайте размещен яркий, информативный и полезный читателю текст – скорее всего, посетитель задержится, пролистает все страницы и проявит интерес к Вашему продукту или услуге. А если Ваш сайт «украшен» корявыми статьями, пестрит орфографическими и пунктуационными ошибками, читатель уйдет через 2 секунды. Такой сайт не вызывает доверия, пугает и обещает некачественный продукт и массу проблем при покупке. Хотите проводить эксперименты и писать текст для сайта самостоятельно? Ответ «Да!» может быть только тогда, если:

• Вы можете себе позволить такую роскошь – зря терять время;

• Вам не нужны деньги;

• Вы хотите сэкономить на главном – на продажах.

Да- да – именно деньги – ведь если текст сайта не смог превратить читателя в покупателя, то Вы потеряли деньги, которые собирался потратить несостоявшийся клиент. Вы тратите время на написание текста, вместо того, чтобы решать стратегические вопросы своего бизнеса – и это тоже упущенная прибыль.

Каждый из нас писал в школе сочинения – но не каждый стал писателем. Доверьте профессионалу написать текст для сайта, тем более, что оптимизированные под поисковые машины тексты отличаются от романов и повестей. Копирайтер должен обладать рядом качеств, которые помогут ему создать уникальный текст для сайта. Так какой же он – профессиональный копирайтер?

Во-первых SEO – копирайтер - это творческая личность. Именно творчество лежит в основе любого авторского текста. Только копирайтинг с творческим подходом способен превратить обычный заказ в уникальный текстовый шедевр.

Во-вторых, грамотные тексты – важнейшее условие высокого качества. Очень не многие посетители сайта останутся на странице и продолжат чтение, если будут «спотыкаться» о грамматические ошибки.

В-третьих – наличие специального образования позволяет копирайтеру создавать тексты на профессиональном уровне. Такой текст не только задержит на сайте случайного посетителя, но заставит его купить товар или заказать услугу. Закажите копирайтинг филологу или журналисту – и ваш интернет-бизнес будет обречен на успех.

Источник: текст для сайта

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 4


Лариса Голубева   12 г. назад

Копирайтер, это 10% творчества и 90% - умение продать себя и свою работу. Заказчик приходит не за повестями и рассказами, заказчик приходит за уникальным контентом. Поэтому, наличие специального образования - это явный перебор...

Ответить
Сообщение:
глеб либерзон   12 г. назад

Лариса, спасибо за Ваш комментарий. \"Править страной может и кухарка\" - Вы абсолютно правы. Вопрос лишь в уровне и качестве.

Ответить
Сообщение:
Re: Анонимно [YLLYNMXI]   6 г. назад

Кухарки доправились страной, теперь подобные пишут тут, не понимая различий что такое копирайт и ререайт :)

Ответить
Сообщение:
Анонимно [YLLYNMXI]   6 г. назад

Лариса, Рерайтер - это 10% творчества, а копирайтер сродни писателю - тут должно быть 120 % творчества, ибо контент интересен авторский, если это, конечно, не сайт ИМ. И даже самую неинтересную тему можно сделать "конфеткой", которая понравится любому, даже непонимающему в тематике, человеку.

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: