Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 21 марта 2013, в четверг, в 17:22. С того момента...

1682
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Оформление полиса ОСАГО: справочник начинающего водителя

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Есть несколько категорий транспортных средств, которым нет нужды оформлять полис – это тихоходные ТС, у которых конструктивная скорость не превышает 20 км. в час, военный транспорт, легковые прицепы, находящиеся в собственности физического лица и маш

Впервые в жизни вам предстоит приобрести полис ОСАГО ? Не знаете, с чего начать и как действовать? В оформлении полиса нет ничего сложного, тем более, что сегодня не имеет никакого значения, где вы будете покупать ОСАГО – стоимость должна быть одинаковой в любой страховой компании, и перечень необходимых документов также един. Тем не менее, прежде чем купить ОСАГО, посчитайте цену самостоятельно – для этого есть специальный калькулятор ОСАГО – Росгосстрах, к примеру, размещает его на своем сайте. Таким нехитрым способом вам удастся проконтролировать агента, который может ошибиться при расчетах и не переплатить.

Какие документы необходимы для оформления страховки? Заявление (его заполнит агент страховой компании), паспорт или водительское удостоверение, документ о регистрации машины, водительские удостоверения всех, кто в дальнейшем будет садиться за руль вашего авто, действующий талон техосмотра.

Кому не нужен полис ОСАГО?

Есть несколько категорий транспортных средств, которым нет нужды оформлять полис – это тихоходные ТС, у которых конструктивная скорость не превышает 20 км. в час, военный транспорт, легковые прицепы, находящиеся в собственности физического лица и машины иностранцев - участники международной системы страхования.

В этом перечне нет вашего автомобиля? Оформляйте полис ОСАГО.

 

Порядок оформления полиса ОСАГО изменился с августа 2012 года – теперь перед оформлением полиса необходимо пройти техосмотр и предъявить страховщику диагностическую карту, иначе страховая компания не имеет права продавать полис.

Где купить ОСАГО?

Выбор страховой компании в случае с ОСАГО не имеет принципиального значения, т.к. тарифы везде одинаковые. Тем не менее, стоит быть внимательным, чтобы не оказаться под влиянием мошенников. Вас должна насторожить слишком низкая или чересчур высокая цена полиса, рассчитать которую вы можете самостоятельно – например, на сайте Росгосстраха.

Выбирая компанию-страховщика, обратите внимание на рейтинг надежности, степень страховой ответственности и качество сервиса – и тогда в случае страхового случая у вас не будет проблем с выплатами.

Источник: Полис ОСАГО Росгосстрах

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: