Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 23 февраля 2016, в вторник, в 07:45. С того момента...

740
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

7 шагов к здоровому образу жизни

Автор: Zhannina
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Здоровый образ жизни - это гарантия полноценной, успешной жизни, достижения самых заветных целей. Автором вашего здоровья и благополучия можете стать только вы, для этого нужно не так уж и много. Просто относитесь к организму правильно.

Замечено, что здоровый образ жизни помогает человеку быстрее достигать своих целей и легче преодолевать трудности. Если человек сам поддерживает свое здоровье, правильно относится к организму, то и жизнь он проживает долгую и полноценную. Приведенные ниже 7 советов могут пригодиться тем, кто твердо решил заняться собой и выбрал путь к оздоровлению.

1.       «Нет» малоподвижному образу жизни

Малоподвижность – это наказание для нашего тела, изначально созданного для движения. На малоподвижный образ жизни организм отвечает привычкой к лени, ожирением и болезнями. Чтобы укрепить здоровье и мышцы, утро надо начинать с зарядки и больше двигаться на протяжении дня. Хорошо поддерживает тонус тела посещение тренажерного зала 2 раза в неделю, но если такой возможности нет, то можно тренироваться самостоятельно дома.

2.      Если хочешь быть здоров, закаляйся!

Закаливание водой благоприятно влияет на все органы и повышает иммунитет. Начинать нужно с растирания тела сухим полотенцем, затем переходить на влажные обтирания. Температуру воды нужно постепенно понижать. Следующий этап – обливания, желательно на свежем воздухе.

3.      Вредные привычки – за борт жизни

Очень трудно избавиться от курения, алкоголизма, а тем более от наркомании, если они прочно вошли в жизнь. Но нужно ясно осознать, что они разрушают ваш организм и решить, нужно ли вам это. Возьмите на вооружение одну из множества существующих методик по избавлению от этих привычек и соберите всю силу воли.

4.      Мы – то, что едим

Состояние организма находится в прямой зависимости от количества витаминов и минералов, которые он сумеет получить в течение дня. Соотношение белки-жиры-углеводы тоже должно отвечать требованиям рационального питания. Здоровье требует правильного питания, которое заключается в потреблении свежих продуктов, большого количества фруктов и овощей и отказа от фастфуда, колбасы, чипсов и лимонадов. Привычное для современных людей питание фастфудами и прочей ненатуральной пищей здоровья не дает, однако требует много энергии на переработку, да еще и зашлаковывает организм.

5.      Сила свежего воздуха

Современный человек большую часть времени проводит в душных помещениях: офисах и учреждениях, в машинах и общественном транспорте. Прогулки на свежем воздухе непопулярны, а зря. Регулярные прогулки очень нужны организму, потому что они:

·         Укрепляют иммунитет;

·         Насыщают мозг кислородом;

·         Улучшают работу всех клеток организма;

·         Повышают настроение;

·         Тренируют сердечную мышцу;

·         Успокаивают нервную систему;

·         Сжигают калории.

Прогулка – самый необременительный вид физической нагрузки, не требующий особой подготовки, какого-либо инвентаря или финансовых затрат.

6.      Восстанавливаемся сном

Во время сна организм восстанавливает силы и накапливает энергию на предстоящий день. Недосыпание истощает мозг и тело, делает человека раздражительным, снижает работоспособность. Для того чтобы организм полностью отдохнул, спать нужно не менее 8 часов.

7.      Не впадайте в депрессию!

Мы пока не привыкли осознавать, что депрессия – заболевание, которое может иметь самые негативные последствия. Чтобы избежать депрессии, нужно не замыкаться в себе, не поддаваться лени, больше общаться с друзьями, заставлять себя постоянно заниматься делом. Старайтесь отвлекаться от тяжелых мыслей при помощи хороших книг, интересных фильмов, частых прогулок на свежем воздухе. Чаще находите повод для смеха - это лучшее лекарство от депрессии.

Эти семь советов очень действенны, соблюдая их, вы сможете постоянно поддерживать организм в тонусе. Скажите «да» здоровому образу жизни, и мир засверкает для вас новыми красками. Удачи!

 

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: