Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 20 июня 2010, в воскресенье, в 21:26. С того момента...

2088
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:


Производство и продажа нефрас и другой промышленной химии
tdom-real.ru

Top 5 àвтора:

На страже экологического благополучия - соловьи

Автор: sezon
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В нынешнем мегаполисе очень трудно найти заповедные, девственные леса с хорошей экологией и нетронутой природой. Современные технологии и темпы строительства предполагают, что все, что мешает возведению дорогих и престижных бетонных коробок - вторичн

Вот почему сейчас в самых крупных городах так трудно найти чистые и спокойные места для отдыха и спокойного времяпровождения.

Озабоченные этой проблемой, ученые и добровольцы из Минска решили создать совершенно уникальную и необычную карту чистых уголков Белорусской столицы, причем карта была названа "Соловьиной". Такое название карта получила потому, что там , где есть эти маленькие певцы, с экологией все обстоит благополучно. Соловей не будет селиться или петь там, где нарушена экосистема и где нет других видов птиц и насекомых. Если так можно сказать, то соловей это один из индикаторов экологического благополучия района. Цель создания данной карты еще и в том, что бы привлечь к проблеме загрязнения окружающей среды как можно больше людей.

В Минске были организованы соловьиные площадки, которые уже посетили тысячи людей. Сейчас на карте уже отмечены 318 мест и добровольцы все продолжают подавать заявки о новых местах обитания этих крошек.



Вот так вот небольшая птичка может помочь населению огромного города закрыть бреши в своей экологии.

Источник: Минск

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: