Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 19 июня 2010, в субботу, в 23:09. С того момента...

897
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Самые знаменитые достопримечательности Таиланда.

Автор: sezon
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Таиланд является одним из наиболее популярных туристических центров Азии. Туристов привлекают сюда не только золотые пляжи и известная на весь мир сфера местного секс-туризма,

 Туристов привлекают сюда не только золотые пляжи и известная на весь мир сфера местного секс-туризма, но и колоссальное количество архитектурных и исторических достопримечательностей.

Начать знакомство с видными местами Таиланда можно с его столицы – Бангкока, где находится построенный во второй половине восемнадцатого века королевский дворец, уже более двух веков являющийся официальной резиденцией тайских королей. С королевский дворцом соединен Храм Изумрудного Будды – величественное строение, в котором находится жадеитовая статуя сидящего Будды высотой в 45 сантиметров – первые упоминания о ней датированы еще серединой пятнадцатого века. Также в столице Таиланда находится построенный в одно время с королевским дворцом Национальный музей тайского искусства, в котором представлены уникальные творения лучших тайских мастеров.



Менее чем в ста километрах севернее от Бангкока находится древняя столица королевства Сиам – Аюттхая. Сегодня этот город является своеобразным историческим парком Таиланда, а старинная часть Аюттхаи является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Если же двинуться в западном направлении от тайской столицы, то рядом с небольшим городком Накхон Патхом можно осмотреть Пра Патхом Чеди – самую большую буддийскую ступу в мире. Высота этого величественного сверкающего сооружения – 127 метров. Также можно порекомендовать туристам посетить север страны – пока не самое популярное направление, но именно здесь зарождалась тайская цивилизация. Заслуживает внимания город Чиангмай, известный своей солидной крепостной стеной и большим количеством буддистских храмов (около трёхсот). Пожалуй, самый выдающийся из них – Ват Чианг-Ман, построенный еще в тринадцатом веке.

Источник: Туризм в Тайланде

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: