Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 8 апреля 2014, в вторник, в 20:17. С того момента...

1080
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Строительство деревянного дома

Автор: Евгений
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Современные технологии не стоят на месте. Очень активно в последнее время в строительстве стало использоваться именно дерево. Оно не отстает по качествам от многих других современных строительных материалов. А некоторые из них оно даже с легкостью пр

Методы обработки дерева ушли далеко вперед. Поэтому его применяют не только для строительства, но и для обстановки домашнего интерьера. Расскажем о том, как именно использовать этот материал в строительстве.

Лес растет на территории всей страны. Поэтому недостатка в данном материале пока что не испытывается. С каждым годом сажают все новые и новые деревья. Но этот материал популярен не только из-за его обшей доступности. Всем известно, что деревянные материалы очень экологичны и не наносят вреда здоровью. Чего нельзя сказать о многих других современных материалах. Причиной покупки деревянных материалов для строительства является также то, что многие люди просто устают годами жить в городских квартирах. Всем хочется быть ближе к природе. Именно это главным образом влияет на выбор данного материала. Кто то предпочитает заниматься строительством загородных домов самостоятельно, а кто-то доверяет это дело профессионалам. 

Современные компании, изготавливающие деревянные строительные материалы, очень тщательно следят за качеством своей продукции. Вам не придется обрабатывать дерево антисептическими материалами после его покупки, как это было раньше. Теперь все материалы предварительно обрабатываются еще на заводе-изготовителе. Также дерево существует в огромном количестве расцветок. Для того чтобы выбрать нужный цвет вашего интерьера, надо всего лишь приехать в магазин. Рынок предлагает огромное количество таких материалов. При помощи дерева можно воплотить в жизнь практически любую архитектурную задумку.

Усадка дерева

Все мы знаем, что со временем любое строение из дерева претерпевает усадку. Это значит, что после того как оно постоит некоторое время на выбранном грунте, оно плотно впечатывается в него и становится намного меньше по высоте. Для того чтобы усадка строения прошла правильно, должно истечь не менее пяти лет. Только тогда строение можно считать полностью пригодным и безопасным для жилья.

Но где найдешь такого жильца, который бы стал ждать пять лет? Поэтому зачастую многие люди не обращают на данную особенность строения никакого внимания. Считается, что со временем все придет в норму. Однако если вы уже поселились в новом доме, то вас могут ждать многие неприятности, связанные именно с усадкой. Например, дерево впечатается в грунт на двадцать сантиметров. Из-за этого произойдет изменение нагрузки на все сооружение. Особенно сильно от этого могут пострадать окна и двери.

Также следует считаться с тем фактом, что дерево со временем усыхает, могут появиться трещины. Поэтому нужно заботиться о внешней и внутренней защите деревянных построек.

Также губительно влияет на материал чрезмерная влажность. Если вы проживаете в районах с очень сырым климатом, то от строительства домов из дерева вам придется отказаться. Чтобы влажность не сгубила материал, придется обеспечивать ему дополнительную изоляцию.

Если вы все-таки собрались построить деревянное сооружение, лучше доверить это дело специалистам. Рекомендуется выбирать фирму, которая не один год занимается подобным строительством. Специалисты знают все особенности этого материала и то, что можно от него ожидать. Поэтому не дадут произойти какой-либо неприятности. Конечно, за строительство придется дополнительно заплатить. Но следует помнить, что в данном случае мы платим именно за качество. Ведь новый ремонт обойдется нам гораздо в большую сумму. Из деревянного материала можно построить сооружение практически любой формы. Особенно популярными в настоящее время считаются многоуровневые дома.

Источник: Дома из бруса в Спб

увеличить увеличить Строительство деревянного дома
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: