Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 28 августа 2015, в пятницу, в 15:31. С того момента...

1054
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Норвегия. Открылся самый северный в мире музей искусств

Автор: Ostin
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Недавно в Норвегии был открыт самый северный в мире Музей искусств на острове Шпицбрген - так близко к Северному полюсу искусство не приближалось еще никогда.

Так далеко на север настоящее искусство не добиралось еще никогда и нигде в мире.  И вот теперь королева Норвегии Соня открыла в городе Лонгйир, что на архипелаге Шпицберген, картинную галерею Свалбард. Самый северный в мире музей изобразительного искусства территориально интегрирован в музей Свалбард (Svalbard), но административно подчиняется Северонорвежскому Музею изобразительных искусств в Тромсё.

 Расположенный как раз на середине пути между мысом Нордкап и Северным полюсом остров Шпицберген является самым большим островом одноименного архипелага. Его совершенно необычное местоположение, арктическая природа с уникальными плоскогорными ландшафтами и пестрым по своему составу разноязыким населением открывают, в первую очередь для художников, немыслимые до сих пор источники вдохновения. А это значит, что новая картинная галерея станет местом не только постоянной экспозиции и выставок известных международных мастеров, но и местом творчества, которое наверняка оценят современные художники, ищущие свою музу.

 С помощь Культурного фонда северонорвежского банка SpareBank сюда могут приглашаться художники из любой страны мира, чтобы пожить в Лонгйире какое-то время, обогатить свои знания жизни на севере и приобрести креативный опыт.

 Первую выставку открытая в этом году галерея Свалбард посвятила знаменитой американской художнице Джоан Джонс, которая считается одной из основательниц искусства видео и перформенса.  И вся выставка вращается вокруг весьма подходящего для этих целей видеопроизведения „Glacier“, снятого в 2010 году.

Источник: Mortimer

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: