Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 12 марта 2015, в четверг, в 18:24. С того момента...

968
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Путешествие по Тайваню. Дворец-музей в Тайбэе

Автор: Ostin
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Самый богатый музей Тайваня -это Музей императорского дворца в Тайбэе, куда по приказу Чан Кайши были перевезены многочисленные и наилучшие культурные ценности Китая из Пекина.

Обязательный пункт программы для всех, кто неравнодушен к культуре

Когда уже всем стало совершенно ясно, что Чан Кайши, президент Китайской Республики, таки проиграет гражданскую войну Мао Цзедуну, сторонники лидера Гоминьдана перевезли большую часть императорских собраний ценностей и произведений искусств на остров Тайвань. Здесь они в 1965 году и нашли свой новый дом в Национальном дворце-музее Тайбэя, который называется также Музеем императорского дворца.

В обширное собрание музея входят более 650.000 экспонатов из сферы живописи, каллиграфии, книжного дела, документов, керамики, а также изделия из бронзы, из нефрита и красивейшие художественные миниатюры. Собрание включает в себя множество уникальных произведений искусств лучших китайских художников, создававших неповторимую китайскую культуру на протяжении многих столетий.

Важнейшие произведения китайских мастеров можно увидеть в постоянной экспозиции музей. Другие же, наоборот, выставляются значительно реже из-за острой нехватки площадей. Так что все, что вывезли в свое время чанкайшисты на Тайвань, сразу увидеть, к сожалению, не удастся.

Источник: ZEHN.DE

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: