Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 15 января 2015, в четверг, в 11:09. С того момента...

1130
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Самые красивые острова Индийского океана. Мадагаскар

Автор: Ostin
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Четвертый в мире по размерам остров Мадагаскар - это уникальный уголок райской природы на Земле.

Остров-гигант

Занимая площадь около 587.000 квадратных километров, Мадагаскар является настоящим великаном среди островов Индийского океана. А после Гренландии, Новой Гвинеи и индонезийского острова Борнео, Мадагаскар занимает четвертое место по размеру среди всех островов мира.

Остров у юго-западного побережья Африки может, в первую очередь, похвастаться уникальными флорой и фауной в их невероятном разнообразии. И известный каждому ребенку забавный лемур, ставший героем диснеевского мультфильма, далеко не единственный представитель местного животного мира. Вследствие длительной изоляции острова, на Мадагаскаре появились и другие виды, которые встречаются только здесь и нигде больше.

Мадагаскар настолько многогранен, насколько ему позволяют его размеры. От густых дождевых лесов на восточном побережье и вулканических нагорий внутри его с вершинами до 2.000 метров, до пустынь на его юге и плавно спускающихся к воде прибрежных территорий на западе.

Но доля авантюризма и тяги к приключениям при поездках на Мадагаскар должны присутствовать обязательно, ибо инфраструктура острова местами представляется катастрофической, а туризм, если говорить откровенно, находится здесь, в основном, в зародышевом состоянии. Но именно это и создает особую привлекательность поездок на Мадагаскар: тот, кто ищет приключения среди дикой и почти нетронутой природы, обязательно должен сделать выбор в пользу этого острова.

Источник: ZEHN.DE

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: