Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 14 ноября 2014, в пятницу, в 14:02. С того момента...

1503
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Самые красивые водопады мира. Деттифосс в Исландии

Автор: Ostin
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Исландия богата водопадами, но водопад Деттифосс стоит среди них особняком.

Самый могучий европейский водопад

Водопад Деттифосс получает всю свою фантастическую энергию из водяных масс, спускающихся с высокогорного глетчера. Река, которая называется Йёкульсау-ау-Фьёдлум, извивается на своем пути с гор в долину, пересекая на своем пути сразу несколько водопадов. Сначала река преодолевает сравнительно небольшую высоту - водопад Селфосс, а затем, всего через километр, вода на ширине в 100 метров с неописуемым ревом и грохотом срывается вниз с кромки скалы на глубину 45 метров.

Невероятная сила водопада ощущается всеми клетками тела. Так как река несет с собой значительное количество обломков и природного мусора, вода в водопаде может показаться несколько грязной. Всего в паре километров ниже Деттифосса река преодолевает и третий водопад – Хафрагилсфосс, высота которого составляет 27 метров.

Эта туристическая достопримечательность находится на севере Исландии, примерно в 40 километрах от города Миватн. Именно отсюда туристы попадают к могучему водопаду, причем лучше всего отправляться на эту экскурсию на внедорожнике. Не лишним будет заметить, что за безопасность туристов ответственность несут исключительно они сами, так как сила Деттифосса таит в себе опасность и угрозу.

Источник: ZEHN.DE

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: