Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 10 ноября 2014, в понедельник, в 12:34. С того момента...

988
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Самые красивые водопады мира. Рейнский водопад в Швейцарии

Автор: Ostin
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Несмотря на небольшую высоту падения, Рейнский водопад считается воплощением наглядности силы проходящей через него воды.

Самый большой водопад Европы

Примерно в четырех километрах к юго-востоку от швейцарского города Шаффхаузен находится Рейнский водопад, который считается самым большим водопадом Европы. Путь до этой уникальной туристической достопримечательности отлично размечен указательными табличками и схемами, так что подъехать к нему на автомобиле не составляет никакого труда.

Массы воды, проходящие через водопад, поражают своей фантастической силой.Река Рейн в верховьях своего течения, вынужден преодолевать по дороге от Боденского озера многочисленные препятствия, по причине чего его русло местами значительно сужается.Поэтому настоящей могучей рекой Рейн становится лишь незадолго до Шаффхаузена, где вода падает вниз с высоты 23 метра.А учитывая ширину реки в этом месте, которая достигает 150 метров, водопад представляет собой действительно величественное зрелище.

Для туристов на обоих берегах Рейна возле водопада построены смотровые площадки, которые дают возможность максимально приблизиться к уникальному творению природы. Посередине реки в качестве еще одной смотровой площадке используется и выстпающая из воды скала, до которой можно добраться только на прогулочном катере.

Источник: ZEHN.DE

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: