Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 17 октября 2014, в пятницу, в 00:02. С того момента...

891
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Австрия. Ландхауз в Клагенфурте

Автор: Ostin
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Столица австрийской федеральной земли Каринтии Клагенфурт имеет немало интересных исторических сооружений. Ландхауз - одно их них.

Это историческое и чрезвычайно важное с культурной точки зрения светское сооружение в Клагенфурте, столице федеральной австрийской земли Каринтии, расположилось между Старой площадью и площадью Святого Духа и было построено в конце 16 столетия.

Сегодня это уникальное здание – Ландхауз - является местом заседаний каринтийского правительства, Ландтага, в которое депутаты и посетители попадают через красивый и захватывающий портал. Затем, поднявшись по красивой лестнице к аркадной галерее, вошедший в здание попадает в Большой Гербовый зал.

Чрезвычайно интересной исторической деталью построенного, скорее, в замковом стиле Ландхауза представляется небольшая каменная лестница, которая была сооружена для того, чтобы всадникам было удобнее усаживаться в седло. И эта лесенка сохранилась до сих пор.

Ландхаус привлекает к себе внимание целым рядом замечательных элементов, к которым, несомненно, относятся оба гербовых зала, а также мраморные полы, созданные мастером Франческо Робба.
В летние месяцы, когда правительство Каринтии разъезжается в отпуска, для туристов проводятся экскурсии по главным залам исторического здания. А с 2003 года для посетителей круглогодично открыта интереснейшая Галерея клагенфуртского Ландхауза.

Источник: Klagenfurt am Wörthersee

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: