Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 26 ноября 2018, в понедельник, в 10:54. С того момента...

675
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Абхазия и ее достопримечательности

Автор: Наталья
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Чем так привлекает туристов Абхазия? Это кавказская республика занимает одно из самых удачных географических положений: с одной стороны Черноморское побережье, а с другой величественные вершины Кавказа.

Продолжительное время Абхазия была закрыта для туристов из-за разгоревшегося Грузино-абхазского конфликта. Долгие годы мы были лишены возможности любоваться красотами этой страны.

В настоящее время Абхазия активно развивается и радушно встречает гостей.

Чем славен этот курорт? Что же привлекает сюда путешественников?

Это маленькая, удивительно красивая страна, но для того чтобы осмотреть все ее достопримечательности не хватит и месяца.

Что же посмотреть в первую очередь?

Подборка самых популярных и интересных мест в Абхазии

Озеро Рица – самое знаменитое озеро Кавказа. Его воды настолько прозрачны, что просматриваются на 10 метровую глубину.

Голубое озеро - природное чудо, в его водах нет ни рыбы, ни растительности, ни планктона, а голубой цвет сохраняется, даже в ненастную погоду

Новоафонская пещера – огромная карстовая полость, объемом около 1 млн. м³, состоит из девяти залов. Это активная живая система, пещере продолжаются карстовые процессы.Новоафонский монастырь. Ныне действующий мужской монастырь. Комплекс состоит из шести храмов, центральный вмещает до 3000 человек.

Новоафонский водопад – искусственно созданная арочная плотина для хозяйственных нужд монахами Новоафонского монастыря.

Юпшарский каньон «Каменный мешок». Образовался в результате сильного землетрясения, протяженностью 8 км, ширина в узких местах не более 20 метров. 

Сухумский ботанический сад. Растительная коллекция сада около 5 тыс. видов растений, деревьев и кустарников. Главная достопримечательность - кавказская липа, которой более 300 лет.

Беслетский мост. Памятник древнего зодчества, заложен предположительно в конце 11 столетия. Построен по уникальной технологии возведения - чем выше давление оказывается на мост, тем он становится прочнее. В нынешнее время выдерживает вес до 8 тон.

Гегский водопад. Высота водопада зависит от сезона и колеблется от 50 до 70 метров. Мощный поток воды обдает холодными брызгами на расстояние до 50 метров, ближе же 20 метров подойти практически невозможно.

Абхазские уникальные места настолько красивы и зрелищны, что выбрать что-то «самое» невероятно сложно. Одни расположены в городах и селах, а до других добраться без организованной экскурсии очень сложно. Поэтому собираясь в эту страну, необходимо все тщательно распланировать и организовать, не так давно, стал доступен экскурсионный тур в Абхазию, с программой "Все включено".  Хорошая возможность недорого отдохнуть в живописном уголке.

Вполне возможно, что в недалеком будущем, эта страна будет конкурировать с мировыми курортами, у нее достаточный потенциал для этого.

Источник: vabkhaziizhit.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: