Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 26 июля 2018, в четверг, в 02:55. С того момента...

949
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Хочешь заняться бизнесом? Сперва заведи кота!

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Инфицирование вирусом Toxoplasma gondii, обычно передающемся через котов, вызывает изменения в поведении, благоприятные для открытия бизнеса.

О том, что коты умеют исцелять от стрессов, наиболее наблюдательные их владельцы знают давно, но, как оказалось, позитивные свойства котиков этим умением не исчерпываются. Ученые доказали, что даже заражая людей вирусом Toxoplasma gondii, вызывающим болезнь вроде легкого гриппа, коты приносят пользу.

Чтобы придти к такому выводу, исследователи из Университета Колорадо обследовали 1495 студентов. Те, у кого обнаружили вирус, в 1,4 раза чаще выбирают в качестве основных предметов дисциплины, связанные с бизнесом, и в в 1,7 раза чаще специализируются на «Управлении и предпринимательстве». Вероятность, что они начнут  собственный бизнес, у них в 1,8 раза выше, чем у тех, кто не инфицирован.

Вероятно, вирус, переданный котом,  делает людей более предприимчивыми, поощряя риск и амбиции. Как отмечает один из руководителей исследования, доктор П. Джонсон: «Мы обнаружили, что лица, зараженные T. gondii,  более склонны к предпринимательству. Если причина именно в вирусе, то, возможно, инфекция T. gondii снижает страх неудачи и повышает шанс преуспеть в мире бизнеса».

Источник: dailymail.co.uk

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: