Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 21 мая 2013, в вторник, в 11:51. С того момента...

1875
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

7 признаков хорошего садово-паркового газона

Автор: Ольга
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

К современному газону предъявляются существенные требования: поверхность его должна быть идеально ровной, он должен быть устойчив к вытаптыванию, а также иметь способность быстро восстанавливаться. Как добиться таких результатов?

Выделяют несколько видов газонов. Эстетическую функцию выполняют так называемые декоративные газоны. К ним относят луговые газоны, мавританский газон, партерный газон, садово-парковый газон. Последний получил наибольшую популярность из-за идеальной поверхности и устойчивости к вытаптыванию.

Каким должен быть газон? В. Гомилевский в своих трудах писал: "Травник, или газон, своей изумрудной зеленью, усеянной каплями росы, искрящейся подобно алмазным блесткам, невольно привлекает к себе взгляды". 

К современному газону предъявляются существенные требования: поверхность его должна быть идеально ровной, он должен быть устойчив к вытаптыванию, а также иметь способность быстро восстанавливаться. Как добиться таких результатов? Секрет прост: нужно знать технологию его возделывания и неукоснительно соблюдать правила ухода за ним. Вот только процесс этот очень трудоемок и требует определенных навыков и знаний. Опытный специалист сразу определит, правильно ли осуществлялся уход за газоном, хорошо ли подобрана травосмесь, была ли проведена подготовка грунта перед началом работ. А как нам с вами определить, какого качества газон? Обратим внимание на визуальные признаки:

1.     Если в травосмеси были использованы специальные газонные травы, то окраска такого газона будет ровной.

2.     Проплешины на таком газоне недопустимы.

3.     Обратите внимание на стрижку: она должна быть регулярной! Если трава уже достаточно длинная, то в ней могут скрываться сорняки.

4.     Излишне говорить, что вредителей и болезней культур быть не должно.

5.     Корневая система растений должна быть хорошей (белые корешки).

6.     Хорошая почва на участке.

7.     Толщина газона должна быть одинаковая на всем участке.

 

Материал подготовлен с использованием материалов сайта www.ompark.ru

 

Источник: ОмПарк - Сфера ландшафтов

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: