Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 2 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 12 марта 2015, в четверг, в 12:31. С того момента...

2011
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:


поликристаллические алмазные резцы
polycrystall.com

Top 5 àвтора:

Пять причин выбрать электрическую газонокосилку

Автор: Андрей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Сегодня электроинструментом на даче или другом частном участке никого не удивишь. И если вы решили присоединиться к продвинутым садоводам, то начать лучше, пожалуй, с электрической газонокосилки.

Почему не с бензиновой? Прежде всего, потому что бензиновая газонокосилка — это более серьезный агрегат. Кроме того, есть причины, по которым электрическая газонокосилка может быть лучшим вариантом.

1.      Электрическая газонокосилка дешевле при покупке и в эксплуатации. Это обусловлено тем, что она не оборудована ДВС, который по стоимости в 1,5 — 2 раза дороже электромотора. К тому же, электрическая газонокосилка не требует регулярных затрат на топливо. Стоит отметить, что бензиновые газонокосилки от известных производителей весьма требовательны к качеству топлива, поэтому сэкономить на нем, вероятнее всего, не получится.

2.      Электрическая газонокосилка более удобна в эксплуатации, так как не требует постоянного приготовления топливной или топливно-масляной смеси. Качество топлива напрямую влияет на производительность бензинового агрегата и на срок его службы, и не сведущему в подобных делах садоводу использование электрической газонокосилки дастся намного проще. Ведь в этом случае достаточно подключить агрегат к электросети и никакого топлива заливать не потребуется.

3.      Электрическая газонокосилка — это экологически безопасный садовый агрегат. В отличие от бензиновой газонокосилки, электрическая не выделяет в воздух выхлопных газов. Запах выхлопа никому не придется по нраву там, где на газонной лужайке принято отдыхать. Это особенно важно на тех участках, где часто бывают дети.

4.      Электрическая газонокосилка издает меньше шума. Преимущества в данном случае очевидны: отсутствие конфликтов с соседями, возможность работать в любое время суток и, конечно, единственно верный вариант, если в семье есть маленький ребенок.

5.      Электрическая газонокосилка намного легче на вес. Это существенный плюс в том случае, если предполагается, что пользоваться агрегатом будут женщины или пенсионеры. К тому же, легкая газонокосилка более мобильна в транспортировке.

Если вы решили купить газонокосилку, то конечно, нужно понимать, что идеальных газонокосилок не бывает. Стоит отметить, что электрические газонокосилки, помимо вышеуказанных обстоятельств, лучше всего проявляют себя на небольших участках. Ведь не стоит забывать, что территория их работы ограничивается длиной шнура и размером травосборника. 

Источник: Сибирь Экспресс Сервис

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: