Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 3 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 24 декабря 2022, в субботу, в 11:58. С того момента...

228
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Три подарка к Рождеству от Вселенной

Автор: ladosha
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Космические гости не оставляют Землю в покое: три огромных астероида ожидаются прямо к Рождеству.

Три гигантских астероида, один из которых помечен как «потенциально опасный», должны прилететь к Земле прямо под Рождество. Астероид под названием 2022 YL1 имеет ширину, равную размаху крыльев Боинга 777, другой, YA14, чуть меньше футбольного поля, ну а третий астероид, 2022 TE14, примерно такого же размера, как 50-этажное здание. Завтра они пролетят в опасной близости от матушки-Земли, и это совсем не тот подарок к Рождеству, который мы ожидали от Вселенной.

Джей Тейт, директор обсерватории Центра космической стражи Великобритании, объясняет, что эти астероиды обычно вращаются вокруг Солнца между Марсом и Юпитером в составе Главного пояса. Каждый из трех астероидов пройдет достаточно близко от нас, но в космических масштабах это не является потенциально опасным. 2022 YL1, например, пройдет на расстоянии около 2.929006 км от Земли. Только астероид 2022 TE14 помечен как потенциально опасный, и эксперты отмечают, что он может столкнуться с Землей.

Почему астероиды покидают Главный пояс, непонятно. Чем их так манит Земля, особенно - в праздники? Возможно, их тоже, как и инопланетян, манят рождественские огоньки. Будем надеяться, что эти космические гости не принесут неприятных сюрпризов в Рождество.

Источник: dailystar.co.uk

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: