Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 10 февраля 2022, в четверг, в 09:54. С того момента...

373
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Бессмертия души не существует?

Автор: ladosha
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

По мнению ученых, жизнь после смерти невозможна, а у души нет никаких шансов пережить физическое тело.

Если вы думали, что последние годы на планете Земля не удались, то вас ждет еще большее разочарование. Профессор физики Шон Кэрролл (США) высказался за научный подход к религиозным постулатам и категорически заявил, что жизнь после смерти выходит за любые рамки научной вероятности. Он утверждает, что законы Вселенной не позволяют сознанию и физическому телу человека существовать по отдельности.

Доктор Кэролл, посвятивший свою жизнь изучению законов Вселенной, уверен, что эти законы препятствуют любым формам посмертного существования и после того, как мы умрем, душа тоже умрет. Профессор уверен, что для возможности загробной жизни человеческое сознание должно быть изначально отделено от физического тела, что совершенно невозможно. Его выводы основаны на понимании факта, что законы физики, лежащие в основе нашей жизни, полностью опровергают учение о бессмертии души.

В статье, которую опубликовало издание Scientific American, Кэролл написал: "Утверждения о том, что наше сознание может сохраняться после того, как тело распадается на составляющие его атомы, разбиваются о непреодолимое препятствие в виде законов физики, и в рамках этих законов информация, хранящаяся в нашем мозге, не может сохраняться после нашей смерти". У души нет возможности пережить смерть, поэтому вера в жизнь после смерти существует уже в рамках другой физики с другими законами.

Источник: dailymail.co.uk

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: