Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 5 декабря 2008, в пятницу, в 01:25. С того момента...

3874
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Рабочий стол - зеркало души?!

Автор: Anna
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Оглянитесь по сторонам и посмотрите, что находится на столах ваших коллег? Посмотрите критично на свой стол, может быть, с помощью нехитрых манипуляций получится улучшить свой имидж?

Оглянитесь по сторонам и посмотрите, что  находится на столах ваших коллег? Мы обычно не обращаем внимания, почему та или иная вещь находится возле вас. Какие то из них задерживаются, какие- то уходят.  Отношение к офисным предметам, канцелярии чаще всего нейтральное. Посмотрите критично на свой стол, может быть, с помощью нехитрых манипуляций получится улучшить свой имидж?
 
«Идеальный порядок»
Наверняка у одного из коллег на столе идеальный порядок. Бумаги разложены в идеальном порядке, на всех папочках аккуратные надписи, в подставке для ручек стоят аккуратно заточенные карандаши, нет россыпи скрепок. После рабочего дня они наводят идеальный порядок и ровно в 18-00 , максимум в 18-05, отправляются из офиса. Да, на такой стол приятно посмотреть. Но.… Если у вас такой подчиненный, то не старайтесь его вдохновить на подвиги, скорее всего,  выслушав вас, он, как обычно соберется и по распорядку отправиться домой.
В работе, где нужна усидчивость, аккуратность и педантичность  он будет незаменим. Не пытайтесь его привлечь к  проектам, в которых требуется нестандартный подход, креативность.  Кроме этого задумайтесь, а что Вы про него знаете? С ним очень приятно общаться  в курилке или за чаем, он знает много анекдотов, но оказывается, Вы почти ничего про него не знаете (ну может кроме  отдельных фактов). Хозяин идеального стола  сигнализирует вам  «я  не хочу о себе ничего вам рассказывать».
«Художественный беспорядок»
Чащу всего наблюдается у людей творческих. На столе лежит много нужных бумаг, но они  вне системы. Рядом может стоять чашка с чайным пакетиком. Обычно она моется перед приемом чая, а не после него. Если беспорядок небольшой, и это не является привычкой, это вполне приемлемо. Если же это – система, то вряд ли вас стоит серьезно рассматривать такого человека на вышестоящую должность. Ведь если   он не может организовать свой стол - сможет ли он организовать работу своих подчиненных?
 
«Забор»
Одна из моих коллег, в какой то момент начала выстраивать на своем столе заборы  из папок, стопок бумаг, а потом привезла из дома полку – вообще поставила ее на стол, тем самым, отгородившись от остального офиса. Все это было в  сочетании с творческим беспорядком.  Результаты ее работы значительно снизились. Мы попытались разобрать ее «завал» силой, но она пошла на конфликт. В результате мы, конечно, разобрали завал, сославшись на фэн-шуй через некоторое время. Проанализировав ситуацию, я поняла, что «забор» был результатом состояния - девушка попала в непростую жизненную ситуацию в семье. Потом она ушла от нас, все нормализовалось. К такому сотруднику нужно быть очень внимательным,  возможно в чем-то поддержать, помочь раскрыться, либо наоборот обострить ситуацию. Возможно «забор» является ответом, на какой то раздражитель  в коллективе, либо на саму работу.  Если Вы вдруг обнаружили, что вокруг Вас  стена, которой Вы сами отгородились от окружающих, может быть пора сменить работу?
 
«Мишки, зайки, котята»
На компьютере - мышонок, на клавиатуре - зайчик, заставка на компьютере -  летают бантики, на «рабочем столе» - котята в лукошке.. Вы претендуете на должность начальника клиентского отдела, или старшего администратора? Пора убрать все отвлекающие предметы в стол или переселить на домашний компьютер. Вряд ли  вас серьезно воспримет клиент, если придет в Ваш офис  заключать крупный контракт. Как минимум это говорит о несерьезности его владелицы, о ее желании казаться беззащитной. Встает вопрос, может быть, Вы  среди коллег ищите свою половинку? Но ведь шансы  «бизнес-леди» наверняка не меньше!
 
Создаем деловую индивидуальность!
Как же сделать стол помощником в работе и карьере?  Обращать на него внимание именно как на помощника! Это то место где Вы можете сосредоточиться, отстраниться от окружающих за своим компьютером, разбросать бумаги при работе над проектом. Принесите что-то из личных вещей, которые вам приятны. Может быть это какой-то талисман, который стоял на вашем столе на предыдущей работе, или если вам это не приятно, купите новый, который станет Вашим новым талисманом. Придерживайтесь порядка,  рассортируйте документы  по ячейкам, по  темам и по  необходимости вам. То чем чаще пользуетесь - положите ближе. Поставьте фотографии близких или свою, на которые Вам приятно смотреть.
Будьте критичны к себе, посмотрите на себя со стороны! Удачи в карьере!
Специально для Кадрового портала Работа 73| Работа в Ульяновске Богачева Яна

Источник: Работа 73. Работа в Ульяновске

увеличить увеличить Рабочий стол - зеркало карьеры
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: