Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 2 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 27 февраля 2017, в понедельник, в 08:25. С того момента...

977
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Основные характеристики цвета

Автор: Демид
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Цвет становится темнее при добавлении в его состав черного | Цвет становится теплее, если в его состав добавить желтый или оранжевый.

Цвет - это действительно наука. И вы совершенно справедливо можете задать вопрос: "А нужно ли знать характеристики цвета, различать температуру, оттенки и контрасты?" К сожалению, без этих основ очень сложно научиться самостоятельно и безошибочно составлять цветовую палитру гардероба, в котором все цвета без исключения принадлежат вашей цветовой палитре и прекрасно сочетаются между собой.

Вы можете иметь личного диетолога, но он вряд ли будет каждый раз сопровождать вас в магазин и составлять для вас продуктовую корзину.

Формирование стиля, как и любой другой навык, предполагает знание теории и опыт, приобретенный на практике. Невозможно в первый раз сесть за руль и выехать в город. Сначала вы изучите теорию, а затем отработаете ее на практике. То же самое и с умением формировать индивидуальный стиль: овладев элементарным набором знаний о цвете, форме и различных стилистических направлениях, вы сможете в дальнейшем практиковать и усовершенствовать свой талант личного стилиста каждый день.

Знания и опыт - это единственный способ избежать стилистических ошибок и превратить одежду из врага в союзника на пути к достижению ваших жизненных целей.

  • Любой цвет обладает тремя основными характеристиками
  • Тон цвета бывают темными (глубокими) или светлыми
  • Температура цвета могут быть холодными или теплыми
  • Хрома (насыщенность) цвета могут быть яркими и приглушенными

Тон определяет, насколько цвет темный или светлый. Некоторые цвета, такие как зеленый и синий, обладают очень широким тональным спектром optovia.ru и могут быть приближены практически к черному цвету. Другие цвета, такие как красный или желтый, имеют очень узкий тональный спектр, поэтому разница тонов практически незаметна.

Следующая характеристика цвета - температура. Здесь потребуется наблюдательность и тренировка вашего глаза, так как определить температуру цвета на первый взгляд не так уж просто. Температура цвета - это характеристика не только объективная, но и психологическая.

Так голубой всегда ассоциируется с холодом, а красный и желтый - с теплом. Оттенок без присутствия желтого компонента можно назвать холодным.

Оттенок без присутствия голубого цвета в качестве компонента можно причислить к теплым оттенкам. Любой цвет может быть теплее или холоднее.

Последняя важная для нас характеристика цвета - его насыщенность. Хрома определяет, насколько ярким, мягким или приглушенным может быть цвет. Чистые и яркие цвета - это цвета, не имеющие серого компонента в их составе. Приглушенные и спокойные цвета достигаются за счет добавления серого цвета в первоначальный цвет.

Источник: Колготки оптом

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: